«Рейнджерс» 3-1 «Марибор»

Весомая заявка на выход в последний квалификационный раунд ЛЕ.

Р

"Рейнджерс" добился уверенной победы в домашнем матче против словенского "Марибора". На голы Морелоса, Таверниера и Кулибали гости ответили лишь голом Вилера.

Команда Стивена Джеррарда со стартовым свистком взяла, что называется, быка за рога, и уже на 6-й минуте Альфредо Морелос открыл счет в матче. Англичанин требует от "Синего Легиона" интенсивного футбола, активного движения, высокого прессинга - и это начинает срабатывать. В этом случае Скотт Арфилд бросился в отбор и накрыл выход словенцев из обороны, переадресовал мяч Райану Кенту, удар которого вратарь потащил, но отразил прямо на одиноко стоящего у ворот колумбийца - 1:0.

Р

Словенцы вообще не расстроились и активно пытались расстроить зрителей на "Айброкс". Парочка их опасных атак были сведены на нет, а вот против подачи Мити Шулера Аллан Макгрегор оказался бессилен - словенец пытался сделать навес, но вместо этого пустил красивый парашют за шиворот нашему вратарю - 1:1.

Теперь уже мог скиснуть "Рейнджерс", пропустивший "домашний" гол, но перерыв и разговор со Стиви Джи пошли команде на пользу - на второй тайм она вышла заведенная, активно шла вперед и на 49-й минуте заработала пенальти стараниями Морелоса. 11-метровый удар уверенно реализовал капитан Джеймс Таверниер, которого отказались продавать в "Вест Бром".

Р

"Рейнджерс" с этого момента смотрелся очень уверенно и по-хозяйски, и на 86-й минуте упрочил свое положение голом Лассана Кулибали. Вышедший на замену Джейми Мерфи сделал максимально мягкий и удобный заброс на малийца, который из пределов вратарской расстрелял Ясмина Хандановича. 3:1 - отличный задел перед ответным матчем.

Р

Наверное, больше счета радует качество игры. Помните, как команда выглядела против македонского "Шкупи"? В матчах против "Осиека" мы увидели прблески той игры, которую хочет привить Стиви Джи. "Абердин", с учетом удаления Морелоса в начале матча, был переигран полностью. Теперь уже "Марибор" уступает с разницей в два мяча и не может досадовать на это.

Ответный матч состоится в Мариборе 16 августа.

"Рейнджерс": Макгрегор; Таверниер, Голдсон, Катич, Флэнаган; Кулибали, Кандейаш, Эджариа (Мерфи 78), Арфилд, Кент (Маккрори 87); Морелос (Садик 88)

Запасные: Фодерингем, Халлидей, Келли, Миддлтон

Голы: Морелос 6, Таверниер 50 (пен), Кулибали 86) - Вилер 40