1 мин.

Король Кенни в опале

Кенни Миллер пропал из заявки "Рейнджерс" после конфликта с португальским менеджером команды. Нападающий уже пропустил игру с "Гамильтон Академикал" в пятницу (победа 4:1).

Рейнджерс

Перепалка произошла после поражения от "Селтика" (0:2). В раздевалке Кайшинья начал критиковать шотландских игроков своей команды. По словам менеджера, "то, что произошло в Вегасе, остается в Вегасе" (это цитата) - но очевидно, что 37-летний ветеран, который бьется в каждом матче не щадя живота своего, не выдержал и ответил португальцу.

Интересно, что 3 из 4 мячей "Гамильтону" забили валлиец и шотландец, но Кайшинья их не праздновал. Улыбался и аплодировал он только Даниэлю Кандейашу, своему приобретению.

Рейнджерс

Ранее Миллер публично поддерживал Кайшинью в непростые моменты, а его яркая игра и бешеный настрой никак не предполагали такого исхода. Необходимо отметить, это не первый конфликт портушальца. Ранее он отстранял от тренировок Барри Маккая, Майкла О'Халлорана и Харри Форрестера (все эти игроки теперь выступают за другие команды).

В шотландском интернете уже проводят параллели этой ситуации с конфликтом Поля ле Гуэна и Барри Фергюсона, когда капитана и лидера также отстраняли от первой команды за критику тренера. Тогда ле Гуэн с позором вылетел из команды и Фергюсон был быстро восстановлен в правах, принеся клубу еще много пользы.

Как будет на этот раз - непонятно, но для болельщиков и интернет-сообщества теперь очевидно: назначение Кайшиньи было ошибкой и было первым шагом на пути в никуда. Теперь можно говорить точно: это начало его конца в "Рейнджерс".