1 мин.

Худшая Барселона в этом сезоне

Ни для кого не секрет, что в теории Барселону обыграть достаточно просто. Постоянный мощный прессинг, под которым каталонцы теряются, и тотальное доминирование в центре поля, которое превращает Месси, Неймара и Суареса в бесполезных игроков на поле, вынужденных бегать без мяча - вот составляющие успеха. Но это теория, на практике мало кто имеет футболистов достаточной квалификации и надлежащих кондиций, чтобы это претворить в жизнь. К тому же это все же Барселона, поэтому без чуточки фарта тоже не обойтись. Фарта вчера как раз и не хватило Реал Сосьедад. Фарта и адекватного судейства.

Но речь сейчас пойдет о басках, которые полностью доминировали на поле, превратив Барсу в посмещище и переиграв по тем показателям, по которым каталонцы были всегда традиционно сильны. Испанская МАРКА поможет в этом разобраться.

Владение мячом

Против Реал Сосьедад Барселона имела 48% владения мячом. Худший ее результат за весь сезон. В предыдущих 12-ти турах никогда не было меньше 50%. До этого худший показатель Барселоны был показан на Санчес Писхуан с Севильей - 52%.

Передачи

Игроки Барселоны сделали 426 передач, из которых 326 оказались удачными, что составило около 77%. Это самый худший показатель этого сезона, в котором ранее никогда не было менее 80%. Кроме того, ни один из футболистов не превысил 90% точных передач, что абсолютно неслыханно для Барселоны.

Удары по воротам

Барселона нанесла только два удара в створ ворот, повторив тем самым свой худший показатель, показанный в проигранном на Камп Ноу матче с Алавесом. В первом тайме каталонцы сдались на милость соперника и до 41-й минуты не били по воротам. Во второй половине матча был только удар Луиса Суареса, не считая гола, разумеется.

Все вместе это не может не настораживать болельщиков Барселоны перед будущим Эль Класико. Особенно опасен полный провал полузащиты, которая сыграла отвратительный матч.

Источник