7 мин.

Кучеревский уважаемый специалист, не только в Украине, но и в России

Дмитрий Москаленко в своей конференции  ответил на вопросы посетителя.

 

tigerДобрый вечер Дмитрий. Вы знаете игру сегондяшную не смог посмотреть ( был на работе) и следил онлайн трансляцию....Был внутренне спокоен и и ни капли не нервничал , даже тогда когда Ворскла сравняла счет...Но вот пришел домой почитал мнения после матча и достаточно был удивлен...тем что некоторые заметили первые признаки возможного спада , не так все гладко и все прочие...Скажите вот вы видели игру, по этому матчу , несмотря на счет было ли что-то такое что вас насторожило и не понравилось, что может свидетельствовать о не готовности команды?

Что понравилось в первую очередь, так это то, что ребята проявили характер. Это подтверждают и два гола в раздевалку, а именно готовность бороться до последней секунды матча. Видимо команда уже перешагнула ту черту, когда судейские ошибки не в ее пользу могут сломить дух. Это главный позитив. Впрочем, как я писал ранее, в этом сезоне, особенно это касается еврокубков, днепряне зачастую выигрывают "вопреки" каким-либо обстоятельствам.  

tiger, Вы уже смотрели Брюгге более детально, состатавили мнение про эту команду?...Довольно непростая командочка.Ни разу еще в этом розыгрыше Лиги Европы не проиграла......Какие аналогии из прошлой истории вам приходят перед этим противостоянием Днепра против Брюгге ?. Та победа не совсем сейчас в счет, там был просто один матч....Есть с чем еще можно провести паралель?...

Днепр в принципе хорошо играет с представителями Бенилюкса. Если не считать осечку с АЗ (и то там нужно делать сноску на то, что был закат эпохи ЕМК), то все противостояния днепряне выигрывали. Брюгге примерно одного уровня с Олимпиакосом и Аяксом, просто эта команда играет в абсолютно другой футбол. Оли - техничный, Аякс - комбинационный стиль, а Брюгге - атлетичный. То что они еще ни разу не проиграли в турнире, еще ни о чем не говорит, ведь все случается в первый раз. Главное будет сдержать их высоких мощных форвардов и искать свои шансы на контратаках в первом матче. Пока мы говорим только о нем. Рассуждать об ответке уже можно будет имея на руках итог первой встречи.

tiger, Как вы считаете,вот по памяти, а как Днепр играет против атлетичных команд?....и с какими из этих стилей команд( техничный, комбинационный и ателтичный) нашим легче играть?....А вот козыри Днепра в этом противостоянии какие вы видите?...

Атлетичные команды - представители Британии и Скандинавии. Как помните тут тоже все было с переменным успехом. Что касается наших козырей, то в первую очередь это опыт днепрян. Для большинства игроков нынешнего состава это выступление практически последний шанс заявить о себе в Европе. То есть, за самоотдачу можем быть спокойны. Ну и днепряне за последние три сезона уже многое видели. Состав у нас достаточно сыгранный. Опять же первый матч в гостях добавляет небольшой, но плюсик. Нельзя забывать и о том факторе, что в Брюгге к Днепру могут относиться несколько свысока, что тоже может сыграть нам на руку.

 

tiger, Дмитрий на днях в команде выплатили зарплату..по логике можно сделать вывод что и Эжидио тоже должны все выплатить..Следовательно у него не осталось оснований не возвращаться в команду.Сам он подписал контракт с Палмейрас..Я так понимаю возвращать егоруководство не спешит и не хочет. будет судиться за возврат средств?....или игрока тоже попытаются вернуть?Как вы считаете чему эта история научит клуб?.....

Возвращать его точно уже не будут. Какой смысл бороться за игрока, который в любой момент может тебя подставить? Эжидио наверняка знал куда он едет, и какая специфика в зарплатах Днепра. Теже бразильцы ему об этом говорили. Будут судиться из-за денег, а сделают ли выводы? Это уже не ко мне вопрос.

tiger, По ситуации с Эжидио....вот на ваш взгляд, кому " корона на голове" помешала встретиться с игроком , поговорить , пояснить ситуацию, не беспокоится и так далее.....Где были Русол, Стеценко ,Пелин и ко?....Ведь Эжидио ( как говорят наверняка так и было) обращался , рассказывал о проблемах....В любом другом клубе к нему бы прислушались, попытались решить проблему и так далее...а у нас?.....Вот интересно кто за этот пофигизм будет отвечать?.....А то что виноват наш клуб тут сомнений нет...Почему считаю что наши виноваты?...да просто это уже не первая ситуация( можно вспомнить Ротаня и других) и легче простого обвинить игрока и агента ...Но вот подсказывает мне что-то , что лучше в зеркало нам всем посмотреть и разораться в себе....

Дело в том, что тут можно посмотреть на вопрос и под другим ракурсом. Эжидио за свою карьеру сменил чуть ли не с десяток клубов. И, кстати, говорили заранее, что у него непростой характер. Не исключаю, что тут могла быть спланированная акция с его стороны и агентов. Зная ситуацию выплат в Днепре они могли вполне все делать так, чтобы к ним было как можно меньше вопросов с юридической точки зрения.  Хотя даже в такой ситуации есть варианты. Ну а в клубе до конца могли не верить, что ситуация может дойти до такой точки, ведь с другими действующими футболистами таких проблем не было. Да и все ожидали выплаты в ближайшее время, в результате которой проблема бы сама с собой уляглась.

tiger, Дмитрий ответ в принципе понятен( на последний вопрос). я не скажу что со всем согласен.. У каждого из нас непростой характер, у каждого свои тараканы в голове...Он классный игрок , который способен решить проблему в на занимаемой им позиции.Он не должен быть удобен как человек и нравиться всем. В конце концов пусть только бы делал свое дело на поле...Как я понял с командой у него проблем не было, не было проблем и с тренерами...Но вот то что читал и сделал вывод.Ему даже никаких подъемных не дали при подписании(таковы правила, не нами установленные) , даже не поспособствовали его здесь адаптировать , машины не выделили... Человек приехал в другую страну , где все по другому, и его просто оставили один на один....Но ведь на то руководство и есть ( Русол и Стеценко) чтобы поговорить, понять , в конце концов сыграть на опережение....Наверняка есть и резервный фонд.Можно было раз и помочь человеку( потом вычесть)...Просто надо было думать, действовать .А не пускать ситуацию на самотек...( зная при том что зарплата у нас выплачивается по ненормальной для всего мира схеме ) и если дело дойдет до суда , то там тяжело будет пояснить почему так и боюсь вряд ли кто поверит и поймет...Менеджеры даны для того чтобы думать, решать вопросы, предлагать идеи и работать.... а что мы тут видим......

Еще раз повторюсь. В данном случае никто не ожидал, что может произойти такая ситуация. Предвидеть ее? Возможно и нужно было, но подобное в Днепре произошло впервые. В конце концов, человеку были даны квартира, домохозяйка и повар. Он прекрасно знал, что получит свою зарплату (подъемные), с задержкой, но получит. Мне самому любопытно, как будет строиться защита в суде как у игрока, так и у клуба.

tiger, Вы помните печальную серию , когда в ворота споерников Днепра в около 50 матчей не ставили пенальти...Интересно, за этот период сколько пенальти поставили в ворота самого Днепра?....Если не секрет , что по этому поводу говорили вам киевские и другие журналисты, когда им говоришь про такое отношение судей? Как им сермя из 50 матчей без пенальти? тоже ничего страшного и все в пределах нормы????))))))

Честно, не считал, но около десятка в ворота Днепра 11-метровых ударов назначили. Когда будет время, смогу сказать точнее. Киевские журналисты - они специфичны: с Динамо - случайность, с Шахтером - точно все куплено.

tiger, Дмитрий вы наблюдали работу Евгения Мефодьевича в Москве, когда он тренировал Торпедо -Зил..Скажите, на ваш взгляд как ему там работалось и какое было к нему там отношение со стороны футбольных людей и простых болельщиков?...Просто мало известно про этот этап его карьеры?...Он в Москве был смвоим человеком или его там не приняли?

Евгений Кучеревский чувствовал себя там нормально. Он уважаемый специалист, не только в Украине, но и в России. Иначе, ему бы там не доверили работу с молодежной сборной. Если говорить конкретно о том сезоне в Торпедо-ЗИЛ, то автозаводцы были самыми бедными по финансам в лиге, и при  этом сумели занять 14-е место и остаться в элите. При этом его уговаривали вернуться в Днепр еще во время чемпионата России, когда никто не верил, что Торпедо-ЗИЛ останется в вышке, на что он отвечал, что не может оставить клуб в тяжелом положении в разгар чемпионата. И только выполнив свою работу, он перешел в Днепр. Этим он только повысил свой авторитет.

tiger, Скажите, а это правда что клуб еще полностью не расчитался по зарплате с Хуанде Рамосом и его помощниками? С одной стороны мало верится,так как недавно были показаны долги команды( думаю вы тоже это видели)...а с другой стороны,если это правда?....очень хочется верить что мы расчитались с Рамосом до конца. Он заслужил пллностью те деньги,которые были прописаны в контракте..

Сам впервые об этом вчера услышал. Думаю, что в данном случае речи идет не о зарплате, а о бонусах. Игроки их получали наличными уже после ухода Рамоса из Днепра. 

tiger, а кто до Комардина занимал эту должность? и куда теперь этот человек ушел?

Селекционным отделом сперва руководил Вадим Тищенко, затем он разделил свои обязанности с Андреем Русолом. Думаю, Комардин станет заместителем исполнительного директора по селекционной службе.

 

P.S Вопросы и ответы публикуются без редактирования администрации.