6 мин.

Россияне vs Легионеры: символические сборные - 25 тур (2011-2012)

Обзор: сборная Российских футболистов РФПЛ. 25 тур, сезон (2011-2012).

 

Голкипер:

Владимир Габулов (ЦСКА). Владимир пока удачно заменяет вратаря №1 сборной России. В последних матчах ЦСКА стал набирать очки, в чем немалая заслуга кандидата в главную сборную. Вот и в матче 25 тура против Волги, Владимир не допускал ошибок. А в пропущенном голе его вины нет.

 

Защита:

Александр Анюков (Зенит). Выключил из игры своего оппонента, в этом ему помогла полузащита. Когда во втором тайме, при счете  4-0 в пользу Петербуржцев Зенит расслабился, и позволил игрокам Томи создать несколько неплохих моментов, вины Анюкова здесь не было. В очередной раз Александр подтверждает, что именно он заслуживает места на краю защиты сборной России.

Сергей Игнашевич (ЦСКА). ЦСКА выиграл, Сергей получил неплохие оценки от экспертов. А как Вы знаете: других квалифицированных футболистов, которые бы стабильно показывали надежную игру в центре обороны, у нас попросту нет.

Дмитрий Ятченко (Терек). Хоть Терек и пропустил два мяча. Дмитрий провел хороший матч и заслуженно получил место в символической сборной.

Роман Шишкин (Локомотив). В матче против Казанцев был надежен, и как всегда активен в нападении. Гол хоть и забит с его фланга, но виновата в этом вся оборона Локо, которая допустила детскую ошибку при стандарте. Учитывая универсализм Романа, отдаем ему место на левом фланге обороны.

 

Полузащита:

Алан Дзагоев (ЦСКА). Забил важнейший для ЦСКА гол, красиво замкнув подачу Секу. Кроме того, получил от Слуцкого возможность сыграть полный матч и не подкачал, в отсутствие Тошича был главной креативной силой армейцев.

Роман Широков (Зенит). Как обычно справился с ролью конструктора атак и разрушителя. Был полезен на всех участках поля, где появлялся. Забил гол, отдал результативную передачу.

Евгений Шипицин (Краснодар). Несмотря на поражение своей команды, приложил максимум усилий, чтобы не дать ему случиться. Был заряжен на борьбу, нацелен на удар, за что и был вознаграждён двумя голами.

Виктор Файзулин (Зенит). Еще один претендент на вызов в сборную Росси. В этот раз заменивший, уже привычных исполнителей, своих одноклубников  Денисова и Зырянова. Виктор провел отличный матч, отметился голом, который пожалуй снял все вопросы с матча. За что получил заслуженные высокие оценки.

 

Нападение:

Александр Кержаков (Зенит). В матче с "Томью" был важным участником большинства атак питерцев, причём не всегда как завершитель. Но без забитых мячей с поля не ушёл, сделав то, что и подобает форварду — оказался в нужное время в нужном месте. Так и оформил дубль.

Артем Дзюба (Спартак). В бенефисе спартаковской атаки поучаствовал и Дзюба. Не только как автор забитого мяча, но и как прекрасный подносчик снарядов. Прессинговал, вступал в борьбу, обыгрывал, задавал темп атакам, в общем, сыграл скорее как, мы уже привыкли его видеть, классическим "10 номером" в этом матче.  

 

Обзор: сборная Легионеров РФПЛ. 25 тур, сезон (2011-2012).

 

 

Голкипер:

Стипе Плетикоса (Ростов). И вновь "Ростов" набирает очки стараниями Плетикосы. Хорватскому голкиперу в матче с "Амкаром" расслабиться было некогда – хозяева нанесли 23 удара по его воротам, четверть которых пришлась в створ. Но вратарь со своей задачей справился и позволил гостям удержать минимальный перевес.

 

Защита:

Доменико Кришито (Зенит). В защите работы у Доменико было не так много – свой фланг он закрыл полностью. Часто подключался вперёд, помогая создавать остроту у чужих ворот. В итоге отдал голевую передачу.

Корнел Салата (Ростов). Сыграл полезно и продуктивно, стараясь подчищать огрехи партнёров. Сухой матч ростовчан – заслуга не только Плетикосы, но и его.

Игор Лоло (Кубань). Нельзя сказать, что защита краснодарцев отработала в Нальчике идеально, но всё же отличиться соперникам не позволила. И в этом немалая заслуга ивуарийца Лоло, который проявил себя неуступчивым, быстрым футболистом. Хоть он и играл на краю, очень часто страховал партнеров в центре, поэтому отдаем эту позицию ему.

Сергей Омельянчук (Терек). Учитывая звездных игроков, которые противостояли ему в матче с Анжи. Справился со своими обязанностями довольно не плохо. Хоть Терек и пропустил два мяча, все же в Кавказком дерби ничью увез , против одной из лучших команд нынешнего сезона.

 

Полузащита:

Секу Олисе (ЦСКА). Похоже Секу вновь обретает былую форму. В матче против Нижегородской Волги отдал голевую передачу на Дзагоева, что привело к одному из красивейших голов тура. Был активен, смело шел в обводку.

Альберто Сапатер (Локомотив). Испанец делает первые шаги на Русской земле. И у него это неплохо получается: Забил фантастический гол, хорошо взаимодействовал с партнерами.

Мбарк Буссуфа (Анжи). Действовал и на краю, и в центре, едва ли не в одиночку ведя скоростные атаки "Анжи". Отличился, впрочем, в позиционных атаках, став автором двух голевых передач.

Мигел Данни (Зенит). Португалец очень редко выдает унылые матчи, а когда у него все получается, он практически неудержим. Как всегда был один из самых активных в составе Зенита.

 

Нападение:

Эммануэль Эменике (Спартак). Всё больше заставляет говорить о том, что потеря Веллитона красно-белым скорее на пользу. Набрал скорость и демонстрирует свои спринтерские качества и голевое чутьё. В матче с "быками" забил сам, помог отличиться де Зеуву и заработал пенальти в ворота Городова.

Ласина Траоре (Кубань). Был один из самых активных в составе Кубани. Забил важный гол, был хорош в подыгрыше и верховой борьбе.

 

 

Интересные факты противостояния Россиян и Легионеров:

  •     В гонке бомбардиров двоевластие: один из лучших российских нападающих А. Кержаков и пожалуй лучший зарубежный бомбардир Думбия делят первую строчку.

  •     Полузащитник Зенита Данни становится лидером РФПЛ этого сезона по количеству голевых передач, опережая Андрея Воронина из Динамо (14 против 13).

  •     Автор гола в ворота Рубина Альберто Сапатер становится третьим представителем Испании, забившим в премьер-лиге (после казанца Сесара Наваса и спартаковца Серхио Родригеса).

  •     Форвард Анжи Самюэль Это′О забивает 3-й гол в 4 матчах. При этом во всех трех случаях он неизменно делает счет 1:1.

  •     25-й мяч в премьер-лиге забивает нападающий Спартака Артем Дзюба (14 - за "Томь"), а 25-й в карьере - полузащитник красно-белых Дмитрий Комбаров (19 - в премьер-лиге, 3 - в Кубке России и 3 - в еврокубках).

  •     Краснодар в 4-й раз не выигрывает в матче, в котором отличается Евгений Шипицин (=2-2, 7-12). Причем этот полузащитник делает первый дубль в карьере.

  Стоимость сборной по авторитетному порталу transfermarkt.de

  • Сборная Легионеров - 68 900 000 €

  • Сборная Россиян - 53 000 000 €

  Клубы по количеству игроков в симолической сборной:

1.    Зенит - 6 игроков.

2.    ЦСКА - 4 игрока.

3.    Кубань - 2 игрока.

4.    Ростов - 2 игрока.

5.    Локомотив - 2 игрока.

6.    Спартак - 2 игрока.

 

  Друзья поддержите мое начинание. Большая просьба если Вам понравился пост, оставляйте комментарии и ставьте "+". Ну и конечно же добавляйте блог в ленту!

Футбол в СПб, новости футбола