Браво, Голландия!

Германия-Нидерланды. Данная вывеска-это гарантия высококачественного и красивейшего футбола. В этот раз ребята так же не подкачали. Немцы провели свой лучший матч в 2018 году, а голландцы попросту заставляют собой восхищаться, учитывая, что с ними творилось всего-то полгода назад. Но обо всем по порядку.

Обе команды начали игру на встречных курсах и уже к 30 минуте счет мог быть вполне 3-3 или около того. Однако, если гостей подводила нервозность Депая, который откровенно плохо провел всю игру, то вот у «Бундесманшафт» получалось все в первом тайме, и они дважды использовали ошибки обороны «оранжевых». Сначала, Тимо Вернер блистательным ударом в притирку со штангой открыл счет, а затем Лерой Сане сделал то, что умеет лучше всего, ворвался за спину центральным защитников гостей, затем убрал их на противоходе и пробил в створ ворот, очень неприятный рикошет не оставил шансов Ясперу Силиссену.

Вообще, хочется отметить Лероя. Несмотря на все слухи, что ходят, о его непростом характере, он раз за разом доказывает Йохаиму Леву, что тот ошибся, не вызвав вингера «Манчестер Сити» в Россию. Вот и сегодня, много кого можно отметить на поле, но лучшим был Сане. Защита просто не поспевала за юрким немцем и тот раз за разом выводил себя и партнеров на выгодные позиции.

Голландцы же, понимая, что их тактика скоростной игры не работает, решила перестроится на контроль мяча. И это дало свои плоды. Уже к концу первого тайма «оранжевые» смогли выровнять игру и дать надежду своим поклонникам на положительный исход всей встречи.

Второй тайм проходил не так резво, как первый, хотя моментов хватало и у одной, и у другой команды. Самый яркий из них был у Вернера. Форвард «Лейпцига» вышел на рандеву с вратарем, но решил ударить на точность, которой ему как раз не хватило. Мяч ушел сильно правее ворот.

Игра близилась к концу, но было ощущение, что самое интересное только начинается. Так и произошло. В начале, у Мемфиса получилось в первые сделать по-настоящему опасный момент, но удар в ближний угол вытащил Нойер, а через пару минут, после сутолоки в штрафной хозяев, мяч отскочил к неприкрытому Промесу и экс-игрок «Спартака» прекрасным обводящим ударом поразил сетку ворот. И сразу же немцы могли сделать счет 3-1, однако Кереру не хватило немного удачи.

В итоге хозяева поплатились за то, что не решили игру раньше. Ван Дейк, в лучшем стиле Пике или Рамоса, перестроился на позицию центрфорварда и после подачи в штрафную и неудачной игры Зюле, мяч отскочил как раз к Верджилу, который приносит ничью, равноценную победе.

«Оранжевые» по ходу игры смогли не только перестроиться, но и в итоге вытащили проигрышный матч. Это показывает то, что команда Рональда Кумана действительно готова к серьезным играм и достижению поставленных целей. Ну а немцы же хоть и не сохранили победу, но показали очень достойную игру, а Лев наконец-то наступил на горло собственной песне и решил ставить совершенно иной футбол, нежели тот, что принес успех в 2014 и не дал результат, спустя всего 4 года.