1 мин.

Неизвестные герои.Сборная Микронезии

ПЕРВАЯ ИГРА

Гуам 3:0 Микронезия

САМАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА

Микронезия 7:0 Северные Марианские Острова

САМОЕ КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ 

Микронезия 0:18 Новая Каледония

 

Сборная Федеративных Штатов Микронезии по футболу — представляет Федеративные Штаты Микронезии на международных соревнованиях по футболу. Команда выступает под эгидой Футбольной Ассоциации Федеративных Штатов Микронезии. Свой первый официальный матч, сборная провела в июне 1999 года против команды Гуама. Игра, состоявшаяся в рамках товарищеского матча на острове Гуам, завершилась поражением микронезийцев со счётом 3:0. Домашние матчи, сборная проводит на открытом в 2001 году стадионе на острове Яп.

Сборная является ассоциированным членом Конфедерации футбола Океании, и не является полноправным членом ФИФА и поэтому не может принимать участие в отборах к чемпионатам мира.

КУБОК Микронезии 1999

Микронезийцы завоевали пока только один кубок в своей истории, им стал Кубок Микронезии 1999, который проводился во второй раз. В первом матче микронезийцы разгромили марианцев со счетом 7:0,[1] а затем разгромили сборную команду под названием «Крестоносцы» — 14:1.[1] Регулярно проводится Суперкубок Микронезии по футболу.

Микронезийцы стремятся попасть в ФИФА, но пока неудачно. В Микронезии у каждого из 4 штатов существуют отдельные футбольные сборные — Яп, Понпеи, Чуук и Кусаие.