2 мин.

Как Иванушка дурачок за чудом ходил

Через двадцать дней мы станем свидетелями события четырех летия, которое ждал каждый футбольный болельщик в мире. Для нас это вдвойне ожидаемо так как весь футбольный бомонд приедет к нам в Россию и конечно вишенкой на торте в наших ванильно-зефирных мечтах будет являться победа на домашнем чемпионате.

Сразу оговорюсь, что независимо выйдет наша сборная из группы, сколько матчей выиграет или проиграет, буду переживать за них поддерживать и любить, хотя бы просто потому что они мои.

Два года назад при выборе главного тренера я была категорически против кандидатуры Черчесова, не потому что считаю его плохим специалистом нет, просто он тренер не для этой команды или она не для него, тут как понравится.Прошедшие два года к сожалению подтвердили мои опасения, как ни было у нас команды так и нет. Два года это большой срок для создания сборной, тем более в отличие от многих критиков считаю что футболисты у нас есть и весьма неплохие.

Но собрать из них, добротную, интересную команду крепыша и есть тяжелая, кропотливая и где, то неблагодарная работа тренера.Если не справляешься(все мы люди) прояви понимание и уважение к себе, футболистам и болельщикам и уйди с достоинством.

Касаемо наших неплохих, на данный момент для меня это 11 человек, которым обозначили их позицию на поле и сказали играть, они и играют каждый сам по себе, по-моему,забывая что рядом бежит еще десять человек. По одному еще как-нибудь, а вместе мама мия.

Таким образом мы имеем тренерский штаб и 23 футболиста и очень надеюсь(мой оптимизм не иссекаем) получим команду,хотя бы на морально волевых, а болельщикам как говорится что полюбил то и целуй.В следующий раз я расскажу о том какой я вижу нашу сборную и что для этого нужно сделать, а также раскрою главную проблему и в то же время силу российского футбола.

PS:Насчет картинки, очень хочется "Они сражались за Родину", а не про Иванушку дурачка.