В чем причина такого плохого выступление челси после перерыва

У челси на данный момент худший показатели в этом сезоне в Премьер лиге,если брать только вторый таймы их матчей. Сейчас мы попытаемся разобраться что происходит на «Стэмфорд Бридж».

Челси в этом сезоне столкнулся с рядом проблем . Недавний мачт с бернли ,завершившийся ничьей это лишь один из неудачных моментов, возможно самый низкий. Помимо этого команда потерпела поражение от таких команд «Ноттингем Форест», «Эвертон» и «Брентфорд»,которые в этом сезоне борется за выживание в Лиге. И хотя в субботнем матчей челси не потерпел поражение . Он все равно оставил горечь.

Ситуация могла стать еще хуже, учитывая обстоятельства, при которых произошли эти потери. Команда дважды упустила свое преимущество и ‘проиграла’ вторую половину матча команде, которая, казалось, была обречена на вылет, особенно после того, как их состав сократился до 10 игроков перед перерывом. Это был непростой день в офисе. После того, как Коул Палмер привел «Челси» вперед со счетом 1:0, реализовав пенальти за фол, который привел к второй желтой карточке Лоренца Ассигнана, казалось, что у гостей мало шансов на возвращение в игру. Несмотря на это, команда Венсана Компани вошла в игру, набрав всего одно очко после проигрышной позиции за весь сезон, что является минимумом среди всех команд Премьер-лиги.«Бернли» удалось уравнять счет благодаря голу Джоша Каллена сразу после перерыва, а затем команда снова вернулась в игру. В этот раз, после того как Палмер умело привел «Челси» вперед, Дара О’Ши забил головой, преодолев слабую защиту Джорджье Петровича, и обеспечил ничью. Этот результат означал, что «Бернли» удвоил свое количество очков, набранных при проигрышной позиции в этом сезоне – с одного до двух. Это по-прежнему самый низкий показатель среди всех команд Премьер-лиги.

Бернли играли в меньшинстве и были ближе к победе ,чем хозяева,Которые вложили большие средства.На 88 минуте был удар головой от Джо родригеса который попал в перекладину после разыгранного углового, и отскочил немного дальше. Что больше всего беспокоит челси так это их плохая игра во вторых таймах в принципе это не является чем то удивительным или новым явлением. Только у «Шеффилд Юнайтед» и «Бернли» в Премьер-лиге хуже показатели во вторых таймах мачтей они хуже чем у челси. Команда Маурисио Почеттино выиграла всего 7 из 28 вторых таймов. Если брать только матчи после перерыва, у челси в этом сезоне всего 27 очков и они были в тройки лидеров в Премьер-лиге.

Несмотря на то что игры челси слабый во-втором тайме, это не обязательно будет большой проблемой, Манчестер сити выиграл только 16 из 30 вторых таймах в этом сезоне, и их общий счет,и их основной счет на оснований вторых таймах 55 очков на 15 меньше чем у Ливерпуля. Однако в однако в текущем рейтинге Сити на равне с лидерами турнирной таблицы по руководством Юргена Клоппа (хотя они провели на одну игру больше)  и активно борется за титул. Важно заметит что сити не обязательно выигрывать с только вторых таймов, сколько другим командам так-ка они часто выходит в вперед к перерыву игры. В этом сезоне они часто лидировали к перерыву игры в большинстве количествах игр .Чем любая другая команда.

Несмотря на то, что «Челси» показывает неплохие результаты в первом тайме, они трижды оказывались в отставании к перерыву в низшей лиге в 28 своих матчах. Их девять моментов лидирования в первом тайме не достаточно, чтобы компенсировать их плохие результаты после перерыва. В этом сезоне, во вторых половинах их матчей, а также после проигрыша «Бернли» со счетом 2:1, «Челси» потерпел поражения от «Брентфорда» и «Лутона» с тем же счетом 2:1, а также от «Эвертона» со счетом 2:0. Во всех этих играх «Челси» либо лидировал, либо был на равных до перерыва. Однако, когда противник начинал атаку, «Челси» слишком часто уступал. Почеттино жаловался после субботней ничьей с «Бернли», что «им было слишком легко прорваться к нашей последней трети». Он отметил, что «мы были недостаточно агрессивны в атаке и защите. Нам нужно улучшиться как команде и стать более конкурентоспособными».

так, в чем причина их вялого поведения во втором тайме?

Травмы критичной проблемы для команды, которое пострадала больше чем остальный клубы,игроки основного состава,включая Кристофера Нкунку, Бена Чилвелла, Риса Джеймса, Марка Кукуреллу и Трево Чалобу, пропустили значительную часть сезона. Недавно  Почеттино признал ,что Нкунку наврятли сможет сыграть в этом сезоне . Стоит отметит что, состав  Почеттино быстро пополнился молодым игроками которые явно готовый учитывая с только травм в клубе .«Челси» в этом сезоне обладал самыми молодыми запасными игроками среди всех команд Премьер-лиги. Средний возраст их запасных игроков составлял всего 22 года и 129 дней, что на два года моложе, чем у любой другой команды (второе место по возрасту занимает «Ливерпуль» - 23 года и 361 день). Несмотря на это, «Челси» все еще имеет очень сильный состав, их молодые игроки очень талантливы, хорошо оплачиваются и стоят больших денег. Например, в субботу, когда «Бернли» выставил на поле 34-летнего Родригеса, который забил всего пять голов в последних 96 матчах Премьер-лиги, а также Джошуа Браунхилла, Чарли Тейлора и Джоуи Гудмундссона, «Челси» ответил выходом на поле Рахима Стерлинга, Нони Мадуэке и высоко оцененного Альфи Гилкриста.

«Челси» не закончил игру как слабая команда. У них все еще были два полузащитника, стоимостью в 100 миллионов фунтов стерлингов, Энцо Фернандес и Моисес Кайседо; у них все еще была дорогая атакующая тройка, состоящая из Палмера, Николаса Джексона и Михаила Мудрика; у них все еще была четверка защитников, стоимость которых в сумме превышала 150 миллионов фунтов стерлингов. Это была не та команда, против которой у «Бернли» должны были быть шансы, особенно на забитый гол и удаление игрока.Так что, возможно, это вопрос отношения. Палмер, безусловно, считает, что это способствующий фактор.

«Это неприемлемо, особенно когда у соперника остается всего 10 игроков», - заявил полузащитник после матча с «Бернли», закончившегося вничью. «В раздевалке царит напряженная обстановка. Когда у соперника было всего десять игроков, мы вели со счетом 1:0 и, возможно, расслабились. Это повторяется из недели в неделю. Нам, как игрокам, нужно улучшать свою игру». Возможно, то, что мы видим, является следствием того, что состав команды формировался слишком быстро. Нельзя ожидать, что командный дух, который был у лучших команд «Тоттенхэма» под руководством Почеттино, появится мгновенно. Это требует времени, поэтому можно предположить, что «Челси» и Почеттино нуждаются во времени и терпении.

Но в ближайшем будущем все еще необходимо значительное улучшение. «Челси» не сможет пробиться обратно в первую половину и, возможно, претендовать на еврокубки, если продолжит «проигрывать» во вторых таймах своих матчей.