1 мин.

Позор в Махачкале

Все-таки не зря футбольная Европа решила не проводить домашние матчи "Анжи" в Махачкале. То, что случилось после поединка "Анжи"-"Зенит" не поддается никакой критики.

Напомню, что после этого матча местный ЧОП недовольный поведением активных фанатов из Питера решил разобраться с беззащитными ребятами по понятием и забили их дубинками.

Националистической баннер на трибуне сине-бело-голубых действительно имел место быть, но в этом, что самое парадоксальное, виноваты местные омоновцы и те же чоповцы, которые позволили пронести его (баннер) на трибуну. И именно их нужно штрафовать и лишать работы. Отмечу, баннер был именно националистической тематики, а не фашисткой.

Группировка "Дикая дивизия", вопреки мнению Геннадия Орлова, полностью соответствует своему названию. На память приходят нападения на армейский болельщиков в поезде в прошлом туре и, конечно же, события последнего тура.

Я абсолютно убежден, что в любой стране, если бы теоретически произошло тоже самое, клуб немедленно был бы оштрафован, а стадион дисквалифицирован. А в случае повторения ситуации, команда "Анжи" отправилась бы в первую лигу. И это в лучшем случае.

Представители власти, распускающие свои дубинки, должны быть жестко наказаны вплоть до тюремного заключения. В том, что на наши стадионы приходят не так много болельщиков, во многом виноваты агрессивные служители правопорядка. Еще в памяти удар электрошокером отмороженного омоновца в Данко Лазовича.

И очень хотелось, чтобы больше такого беспредела на российских стадионов не происходило. Иначе наш футбол потеряет еще больше поклонников.

*Подписывайтесь на блог*