1 мин.

Перед кем отвечает Розетти?

Каждый раз, из года в год в российском футболе происходит одно и то же. Ни один сезон не проходит без судейских скандалов. Даже всегда невозмутимый Бердыев не выдержал и сорвался: «Сколько можно терпеть этот беспредел? Надо что-то делать.»

Прав он или нет — другой вопрос, но свою дисквалификацию он получил. А дисквалификация тренера — это не одно и то же, что отстранение бригады арбитров на несколько матчей.

Что нам толку от того, как наказывает или поощряет своих подчинённых Роберто Розетти? Вот, он приходит САМ на программу «Свисток», разбирает с Батуриным спорные моменты. А потом как в спектакле «День Радио», где зам. начальника застал электрика пьяным: «Сань, вот, ты увидел и что?...»

Не хочется говорить эту избитую фразу, но «а воз и ныне там!» Мне интересно знать, какую ответственность несёт на своём посту итальянец? Как он отчитывается за свою работу перед РФС, существуют ли какие-то взыскания со стороны его руководителей? У меня иногда возникает ощущение независимости и безнаказанности этой фигуры.

Я не вижу прогресса у наших судей, а квалификация боковых, по-моему, вообще за гранью.

Наши арбитры уже давно не обслуживают матчи серьёзного мирового уровня и работы в этом направлении не видно. А если прогресса не видно, то не пора ли наказывать рублём не только наших судей, но и их начальника?