Фартовый Зинченко не принес «Манчестер Сити» очередную победу!

Фарт украинского вингера «Манчестер Сити» закончился! В матче 2-го тура Английской Премьер Лиги команда Александра Зинченко сыграла на домашней арене вничью (2:2) с лондонским клубом «Тоттенхэм Хотспур».

Гвардиола и Зинченко

До этого дня команда «горожан» во всех 23 матчах, во время которых на поле выходил украинский полузащитник, одерживала победы. Это касалось как матчей внутреннего чемпионата, так и поединков на международной арене. Оглядываясь на историю предыдущих матчей, болельщики команды, да и сами футболисты стали поговаривать, что место Александра в основе приносит клубу удачу. Естественно, сам украинец скептически и с юмором относился к этой мысли, однако факты неоспоримая вещь.

В 21 матче Зинченко со старта выходил на поле и его команде сопутствовала удача. В двух поединках Андрей был выпущен на замену, что тоже принесло «Манчестер сити» положительный результат.Похоже, на этом этапе магия украинского вингера себя исчерпала. В матче против «шпор» «МанСити» выигрывал по ходу матча. Сначала гол на 20 минуте забил Рахим Стерлинг. После того, как Эрик Ламела сравнял счет, «горожан» снова вывел вперед точный удар Агуэро.

Усилиями Лукаса лондонцам удалось снова сравнять счет, 2:2 за 23 минуты до окончания основного времени. Все оставшееся время команда Гвардиолы пыталась дожать соперника, уложить неуступчивый «Тоттенхэм» на лопатки. И шансы для этого были. Самый козырный выпал уже в добавленное судьей время, на 92-й минуте. После подачи углового Жэзус в упор расстрелял ворота, защищаемые Льорисом, однако гол получился спорным. Система VAR усмотрела в этом игровом моменте игру рукой. Мяч после серии отскоков угодил в руку футболисту «Мансити» Ляпорту и только тогда был нанесен точный удар по воротам.

Гвардиола и VAR

Естественно, судья матча забитый гол не засчитал. Победа уплыла из рук «горожан». В итоге матч закончился боевой ничьей. Трагедии никакой не произошло, однако сам Зинченко в шутку подметил после матча: «Фортуна» больше не балует меня и команду».

Стоит отметить и невыразительную игру украинского полузащитника. На общем фоне, когда команда Гвардиолы смотрелась вполне удовлетворительно, действия Александра Зинченко не отличались особой слаженностью и рациональностью. За прошедший матч Александр получил оценку в 6 баллов, что является самым низким показателем среди всех игроков команды, вышедших на поле.

Несмотря на это, главный тренер команды высоко оценил действия украинца на поле. Следует отметить, Зинченко доигрывал поединок с травмой ввиду отсутствия замен. Это ли не магия!