4 мин.

Новости 13.07.11 от Record и Abola

Новости за 13.07.11 от португальских изданий Record и Abola. В основном выпуске: - "Атлетико" планирует купить Фалькао. - Руководящая тактика Витора Перейры. - Пинто Да Кошта : "Нам некем заменить Халка" - Алекс Сандро уведен из под носа "Бенфики" - И другое

Атлетико приценивается к Фалькао.Мадридисты уже почти потеряли Агуэро и смотрят на колумбийца с оптимизмом, видя его идеальной заменой аргентинцу. Об этом сообщает издание "Marca", которая в сегодняшнем выпуске, гарантирует, что Мадрид собирается приступить к переговорам с Радамелем. Фалькао интересует лично Энрико Сересо и Главного тренера команды Грегори Мансано. El Tigre давно находится на прицеле у испанской столицы, еще с момента своего первого сезона в Португалии и его эффективность на поле, как бомбардира не вызывает сомнений: Он является сильным бомбардиром, и может изменить ход матча одним касанием амбиции спортсменов, что как раз и нужно клубу, выступающему как на внутренней, так и на международной арене.  

А в свете ухода Серхио Агуэро в "Ювентус" или "Манчестер Сити", возможность преложения возрастает в разы.

 

Томас Коста уходит в Банфилд.

Аргентинская газета "Оle" во вторник сообщила, что полузащитник Томаш Коста находится в шаге от перехода  "Банфилд", после того, как играл в прошлом сезоне за "Университад Католика" (Чили) на правах аренды. Аргентинский полузащитник, 26 лет, прибыл на Драгао из "Росарио Сентраль" в сезоне 2008/09 и теперь в его покупке заинтересованы "Банфилд" и "Клуж" из Румынии.

 

Тактическое руководство Витора Перейры.

Скромный ФК Гютерсло стал первой жертвой Порту в открытых матчах сезона 2011/12, с Витором Перейрой у руля команды. Стратегия и тактика практически не претерпели изменений, со ремен совместной работы с Андре Виллаш-Боашем. Высоко ценится внутренние пространства, невозникновение свободных зон, множество проходов, однако главное изменение пережила  полузащита. Джеймс Родригес, изначально ориентирован на атаку намного ближе, чем ранее, и в отличие от того, что произошло с Беллуски, Моутиньо и  Гуарином в оманде Боаша. Возможно, это просто был новый опыт, но правда в том, что это вызывало некий дисбаланс.Колумбиец, который сегодня уехал в расположение сборной U 20,  используя свой технический арсенал, пытался выкладывать мяч в переднюю линию, что не всегда приводило к успеху.

 

Пинто Да Кошта : "Нам некем заменить Халка"

Президент "Порту" во вторник утром проговорися, что готов к уходу любого игрока, кроме Халка. "У меня есть 10 игроков основы, и имеется возможность заменить каждого. Существует только один, для которого у меня нет замены, и этим игроком является Халк ", сказал Пинту да Кошта,  во время мероприятия в казино da Figueira da Foz.

Он подчеркнул важность бразильского нападающего в команде, учитывая, что стиль игры, безусловно, изменится, но все же может смолчать, учитывая, что у Халка прописана клаусула в 100 миллионов евро. Даже Роман Абрамович, владелец "Челси"  ему не страшен. "Он богат, но не настолько, чтобы отдать такие деньги", сказал Пинту да Кошта. Президент  также рассказал об уходе Андре Виллаш-Боаша и подчеркнул тот факт, что в плане подготовки кадров не чувствует никакой разницы с Витором Перейра "Может быть Виллаш-Боаш был более открытым, потому что он моложе ", сказал он.

 

Алекс Сандро усилил Порту

Вы помните подобный сценарий? "Бенфика" определяет трансферные цели,приценивается к талантам, затем пара дней ожиданий, и в газетахпоявляются новости, о том, что этот игрок перешел в "Порту". Помните Фалькао и Альваро Перейра? Теперь есть еще один: это Алекс Сандро, левый защитник, который играл за "Сантос" и молодежную сборную Бразилии. Также было отмечено, что сумма трансфера составила 9,5 милионов евро.

Он считается одним из самых больших талантов бразильского футбола, контракт молодого человека принадлежал группе инвесторов, HAZ Football Worldwide, которая в свою очередь, имеет партнерские отношения с Clube Maldonado, do Uruguai, но Алекс Сандро был заигран и принадлежал Сантосу.  

ЕЩЕ:

Abola.pt: Фернандо восстанавливается

Abola.pt: Кастро в Хихоне

Record.pt: Дэвид: "Халк является одним из лучших в мире»

Record.pt: Тиагу Феррейра -  в молодежку