1 мин.

Первый договорняк сезона

Я извиняюсь за столь вызывающий заголовок, но по-другому назвать никак не мог.

Известно, что договорные игры существуют и, конечно же, они есть и в Чемпионате Узбекистана.

Только вряд ли кто-нибудь это докажет.

Поэтому я не буду утверждать, потому что у меня банально нет фактов, хотя я основываюсь на одном разговоре, но все же до меня дошла информация, что последняя игра Бунедкора против Навбахора носила договорной характер. Суть договрняка заключалась в том, что Наманганская команда без "боя" сдает  игру столичной команде, а Бунедкор дарит "праздник" болельщикам Навбахора в ответной игре, на домашнем стадионе в Намангане. Бунедкор же получает легкие три очка сейчас и уберегает своих игроков от нежелательных травм перед ответственной игрой с "Аль Иттихад"ом в рамках матча Азиатской Лиги Чемпионов.

Ещё живы в памяти легендарная игра Крыльев Советов против Терека и неоднозначная реакция футбольных болельщиков на эту ситуацию. По поводу того матча тоже не было никаких доказательств, но каждый тогда понял о чем идет речь, когда увидел эту игру.

Кстати, узбекский матч тоже недалеко ушел от этого, в плане зрелищности. Команды даже не пытались показать хоть какое то подобие игры, прошагав весь матч пешком.

Посмотрим, что же произойдет в следующем туре, когда ФКБ будет принимать Металлург.

Кстати даже в послематчевом обзоре  на официальном сайте Бунедкора, на мое удивление вышла статья о разочарованной игре под заголовком  "Разочаровавшая победа".  Бедняги из пресс-службы вероятнее всего, были не в курсе "договорняка"

fcbunyodkor.com/uz/news/club/5019