Ничья с лидером

Перед началом поединка неприятная новость пришла из стана нашей команды. Основной голкипер Евгений Помазан на тренировке травмировал локоть и выбыл из строя. Место в воротах доверили Илье Лантратову, который тем самым дебютировал в официальных матчах «Балтики». Забегая вперед, отметим – 22-летний вратарь действовал безошибочно.

На фото: капитан "Балтики" Никита Тимошин и капитан "Енисея" Александр Харитонов

Матч тура удался! Футболисты обеих команд хотели на мажорной ноте завершить летне-осеннюю часть первенства и с хорошим настроением уйти на новогодние каникулы. Поэтому встреча началась без раскачки и разведки. Поначалу балтийцы заперли хозяев на их половине поля и организовали три опаснейших атаки. Жаль, не завершили их ударами по воротам.

На фото: Арсений Логашов ("Балтика") против Андрея Козлова ("Енисей")

Затем игра выровнялась и стала проходить на встречных курсах: с обилием фолов, стычек, предупреждений и быстрых атак. Во втором тайме соперники обменялись голами. Любопытно, что оба мяча забили игроки, вышедшие на замену. Завершали матч балтийцы в меньшинстве – за второе предупреждение поле покинул Сенин Себаи.

На фото: Александр Шешуков ("Балтика") против Александра Харитонова ("Енисей")

«Балтика» отняла два очка у лидера ФНЛ, прервав свою неприятную серию выездных поражений – достойный результат!

Хронология матча:

1-3 минуты. Балтийцы оккупировали половину поля хозяев и имели три неплохих атакующих подхода.

7 минута. После углового Лантратов спас «Балтику», вытащив мяч из под перекладины.

11 минута. Скопинцев и Себаи классно разыграли мяч и вывели «один на один» Касьяна, но тот пробил прямо во вратаря. На «добивание» первым успел Каленкович, однако на пути мяча оказался защитник – всего лишь угловой.

24 минута. Себаи после паса Скопинцева выходил «один на один», но на ровном месте споткнулся и потерял мяч.

26 минута. Хозяева открыли счет, но судья зафиксировал офсайд и отменил гол.

40 минута. Комков вышел «один на один», мяч после его удара влетел в сетку, но с внешней стороны ворот.

47 минута. Хозяева мощно начали второй тайм: заработали два угловых кряду и дважды могли открыть счет – на первый удар в упор чудом среагировал Лантратов, а после второго мяч угодил в штангу.

49 минута. Скопинцев прорывался «один на один» по левому флангу атаки, но был грубо сбит защитником «Енисея». Удаление? Нет, свисток судьи почему-то промолчал…

61 минута. Опасный удар головой кого-то из красноярцев после розыгрыша углового.

65 минута. Тимошин головой пробил метров с шести – выше ворот. В ответной атаке ошиблись защитники «Балтики», и уже Кутьин с хорошей позиции пробил выше.

71 минута. Ошибка Скопинцева, Комков перехватил мяч и отдал передачу Малояну, который не промахнулся по пустым воротам – 0-1.

77 минута. Скопинцеву скинули мяч под удар, но его заблокировали сразу два защитника.

80 минута. Лантратов снова спасает «Балтику», вытащив мяч из «девятки» после удара Козлова.

83 минута. Кобялко технично принял мяч после фланговой передачи Каленковича и зряче пробил по воротам – 1-1.

84 минута. Опасный проход Себаи, но его передачу никто не замкнул…

90+2 минута. Опасный удар Ломакина – мяч просвистел рядом со штангой.

90+3 минута. За второе предупреждение с поля был удален Сенин Себаи.