Важная победа

Трудно назвать матч 5 и 10 команды чемпионата игрой соседей по турнирной таблице. Однако игра в Калининграде носила именно такой статус, ведь в случае победы "Волгарь" обходил своих соперников. Такова плотность нынче в первенстве ФНЛ.

На фото: капитан "Балтики" Владислав Крючков и капитан "Волгаря" Аслан Дышеков

Матч начался без раскачки. Уже ко второй минуте соперники заработали по угловому удару. В дальнейшем балтийцы прочно взяли нити игры в свои руки и до перерыва владели подавляющим преимуществом. Жаль, удалось забить только однажды. Это Сенин Себаи перед перерывом реализовал одну из многочисленных голевых возможностей.

На фото: Сенин Себаи ("Балтика") пробивает головой и забивает гол

Во втором тайме ход игры поменялся. Этому способствовало очередное удаление в составе «Балтики». Себаи получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Причем, первый «горчичник» наш форвард заработал в достаточно курьезной ситуации – задрал футболку, отмечая свой гол.

Оставшись в меньшинстве, балтийцы были вынуждены играть «вторым номером». Тем не менее, в одной из контратак Валерий Чуперка и Дмитрий Скопинцев вдвоем вышли на двух защитников «Волгаря» и уверенно с ними разобрались – 2-0.

На фото: балтиец Дмитрий Скопинцев отправляет второй мяч в сетку ворот "Волгаря"

Но не успели наши парни насладиться радостью от забитого мяча, как сами были вынуждены начинать с центра поля. Волжане отквитали один гол спустя 26 секунд после возобновления игры. В дальнейшем встреча шла на встречных курсах, и финальный свисток арбитра известил о девятой победе «Балтики».

На фото: Алишер Джалилов ("Балтика") в окружении игроков "Волгаря"

Отчетный матч стал одним из самых интересных в текущем сезоне. Вот его сухие статистические итоги: 3 гола, 8 желтых карточек и 1 красная, 24 удара по воротам, 15 угловых. Более двух тысяч болельщиков, пришедших на стадион несмотря на непогоду и параллельную трансляцию игры сборной России, получили настоящее удовольствие от футбола!

Хронология матча:

6 минута. Скопинцев, продемонстрировав прекрасный дриблинг, накрутил на левом фланге атаки двух оппонентов и сделал сильный прострел вдоль ворот – Каленкович не успел его замкнуть.

10 минута. Мощный выстрел Свежова – мяч просвистел над перекладиной.

16-18 минуты. Шквал атак балтийцев. В одной из них Логашов проверил на прочность крестовину ворот «Волгаря», на добивание первым успел Крючков, но отправил мяч выше перекладины.

27 минута. Защитники гостей заблокировали опасный удар Скопинцева.

30 минута. Себаи умудрился пробить мимо ворот с двух метров после отменного паса Свежова.

39 минута. Себаи беспрепятственно бил метров с десяти – прямо в руки вратарю.

41 минута. Хлестко пробил Алишер Джалилов – мяч пролетел рядом со штангой.

43 минута. Себаи замкнул фланговую подачу Скопинцева и головой вколотил мяч в сетку – 1-0.

45 минута. Сутормин вышел на ударную позицию, но пробил прямо во вратаря.

45+1 минута. Чуперка закрутил мяч со штрафного – рядом с «девяткой».

59 минута. За второе предупреждение поле досрочно покинул Сенин Себаи – балтийцы остались в меньшинстве.

70 минута. «Балтике» удалась быстрая ответная атака. Чуперка отдал передачу Скопинцеву, а тот в противоборстве с защитником отправил мяч мимо вышедшего ему навстречу вратаря – 2-0.

71 минута. Волжане быстро вернули интригу – через 26 секунд после того, как разыграли мяч с центра поля. Вышедший на замену Алексей Бабырь отлично пробил головой.

73 минута. Пушечный удар Алишера Джалилова привел к угловому у ворот «Волгаря».

87 минута. Крючков срезал мяч в свои ворота – Помазан в кошачьем прыжке ликвидировал угрозу.

89 минута. С острейшего угла один из форвардов гостей попал в штангу.