5 мин.

2Weeks Calendar. 9-10 недели

Всем привет!

Очередная неделя, как всегда наполненная событиями, завершается. Наверное, эту неделю можно назвать "низовой": не очень много результатов в 30+ фо за игру, особенно от фаворитов (а от Уэстбрука и Джорджа - совсем не то, что ожидалось), всего 2 игры от Карри (да и других товарищей из ГСВ), а из популярных, порадовал своих владельцев, наверное, только Кавай Ленард. Обладатели Драммонда, верю, искренне готовы сказать ему спасибо за последний матч против Чикаго (с 4мя овертаймами, если кто запамятовал). Плюс подвёл Монро своей внезапной травмой и пропуском 2х игр.

Ладно, что было, то прошло - смотрим, что ожидает нас в ближайшем будущем:

9-10

Т.к. в комментариях к прошлому посту было достаточно много пожеланий не бросать рубрику "мысли" - придётся продолжать делиться и ничего не выдумывать.) Постараюсь делиться мыслями не только на основе аналитики фо, но и на ощущениях от просмотренных матчей, хотя в последнее время смотрю катастрофически мало НБА. :( 

Главным предостережением от меня будет: не спешите с трансферами! На 10й неделе это будет актуально, как никогда, и есть несколько на то причин:

  • 10я неделя - можно сказать "укороченная". Праздник и общий выходной ровно посередине недели оставляет всего 6 игровых дней в наличии (уже было такое недавно: тогда был День Благодарения, сейчас - Рождество). Поэтому всего 9 команд имеют по 4 игры.(из них в дальнейшем хороший календарь только у Лэйкерс и Оклахомы)

  • Целых 7 команд (кроме Лэйкерс), будут иметь 12 игр в следующие, после 10й, 3 недели! Нужно активно будет закупиться кем-то из этих ребят.

Поэтому подгадывайте трансферы к рождеству, или даже под конец недели. А на 10й тащим с тем, что есть, даже если всего 3 игры.

Если у вас остались трансферы на этой неделе - можно попробовать найти профит. Вот, у меня, например остался 1, и я присмотрел Милсэпа, который придёт в мою команду на 3 игры до рождества, вместо Гриффина, у которого будет только 1 и та с Оклахомой. Но Блэйка я планирую вернуть после рождества, т.к. мне он очень нравится: стабильный (в нестабильных Клипперс), с шикарным джампшотом метров с 5-6, против которого практически нет защиты, да и с Крисом Полом, который всегда найдет пасом. Если б не его маленькая страсть к техническим фолам - был бы бесценным ТФ :). Да и календарь у Клипперс после рождества отличный. Пусть и 5 игр на выезде, но со средне-слабыми командами - должны тащить.

Смотрел сегодня Хьюстон: понравился Харден. Сегодня много раздавал передач, причем, некоторые были просто конфетные, но при этом много мажет, увы. Был хорош Ховард, но играет он мало, берегут его. Если у вас есть кто из Хьюстона - вполне можете быть в шоколаде ближайшую неделю, но потом надо сливать. Я планирую вместо Хардена вернуть Карри в начале следующей. (UPD: Комментарии показали, что требуется пояснение к этому абзацу: Я ни в коем случае не рекомендую брать Хардена, глупо брать парня за 4к со средним меньше 20 фо за последние игры еще и под далеко не лучший календарь - я всего лишь утешаю в первую очередь себя (а заодно и других несчастных владельцев), что в ближайшую неделю есть шанс ждать от него хотя бы нормальных цифр! ;)

Пока смотрел Хьюстон - ЛАК, в паузах переключался на Мемфис - Индиана. Краткое резюме: Мемфис - не очень, Индиана еще хуже. У меня Джордж, и я, скорее всего, продолжу верить в него. У парня в арсенале броски всех видов, уверенный штрафной, часто забирает подоборы под своим щитом. Его проблема, что часто партнёры не поддерживают (или он просто увлекается), и он делает сверхсложные броски, которые не попадает. Верю, что Вогель отладит игру, и придут победы вместе с 30+ фо от Джорджа. Еще из Индианы я бы порекомендовал недорого Маинми под стабильные 15+ и, пожалуй, всё.

Из команд, у которых будет по 12 игр на 11-13 неделях (а это Лэйкерс, Юта, Даллас, Индиана, Майами, Миннесота, ГСВ, Милуоки) самый приятный календарь, пожалуй, у Юты. Но Гобера у Юты пока нет (травма) и лидеров Юты - Фэйворса, Хэйворда я бы не стал рекомендовать из-за их нестабильности. Но рискнуть с кем-нибудь из ребят "на сдачу" можно - здесь хорошим выбором будет Беркс, Берк или Букер.

2 человека из ГСВ через неделю - это даже не обсуждается. Все-таки, 4 победы за неделю - это уже +20 фо. Выбирайте кого угодно под ваши нужды (скоро вернётся Барнс, не забывайте), главное помните о том, что вам нужно оставить под них 2 трансфера.

Очень хочется взять кого-нибудь из Майами, но непросто кого-то порекомендовать, разве что Уайтсайда - по-моему, парень должен отработать свою стоимость. Бош дороговат, Уэйд нестабилен и не молодеет, среди Денга, Грина и Уинслоу тоже некого выделить в силу слишком большого разброса в результатах.

Ну и не забывайте, что всегда есть ребята, которым можно не смотреть даже в календарь, а просто в них верить, и чаще всего они не подведут. Навскидку это Кавай, Леброн, Драмм из дорогих, ну и Бартон, М. Уильямс, Бэйзмор и, конечно, ЗАЗА из более бюджетного сегмента. В стабильность неплохо набирающих в последнее время ДеРозана, Галлинари, Джексона, братьев Газолей, ребят из Нью-Йорка (Аффлало, Энтони) - лично я не верю, но кто-то из вас возьмет их и привезёт мне пару сотен без всяких сомнений! ; )

Напоследок, все нужные ссылки:

  1. Календарь НБА на все недели в картинках

  2. Аналитика на сайте Алексея Князева

  3. Таблица травмированных

  4. Фэнтези очки онлайн и календарь за произвольный период

И, как обычно, желаю успешных трансферов и без травм! =)