6 мин.

18.09.2012 Укол шербурским зонтиком

Добрейший денечек, граждане!

Вчера Нант уже второй раз в этом сезоне не оправдал наших с вами надежд, поэтому эту команду мы исключим из круга коллективов, достойных доверия. Вы, возможно, удивитесь тому факту, что за основной матч выбрана игра между французскими командами при обилии выбора в Англии. Отвечу фразой из старой советской комедии: "тот, кто нам мешает, нам и поможет!". Но и в Англии есть свои интересные предложения. Однако, обо всем по порядку.

Мое предложение поехать в город, известный своим фильмом о зонтиках, обусловлено следующими причинами: хозяева Шербур (8-ое место) принимают гостей из Каркёфу (19-ое место).

Хозяева неплохо начали сезон: дома 2 победы и одна ничья, на выезде 1 поражение и три ничьих. Три последних игры для Шербура выдались сложными по причине травм ведущих игроков, тянувших команду в первых играх чемпионата. Сейчас ключевые игроки на месте, оправились от травм и готовы помочь команде вновь встать на победный курс. Можно только выразить свое уважение команде, которая остояла ничью в Амьене (1-1) и не проиграла Фрежюсу, за который играет неутомимый страйкер Матьё Скарпелли (2-2).

В этот раз хозяева не досчитаются из-за повреждений в атаке Абдулайе Фофана и полузащитника Лоика Бине. Зато восстановился от травмы лучший, на мой взгляд, игрок старта чемпионата - Кевин Гоба. В прошлом туре он вышел на замену, сегодня ожидаю его появления в стартовом составе.

Еще одно ударное звено полузащиты "зонтиков" - Франк Акамба. В отсутствии Фофана оборону Каркёфу будет терзать тоголезец Камалдин Абрав.

Заявка Керкёфу на этот матч не опубликована, но и без этого понятно, что шансов у гостей на успех очень мало. Все три игры на выезде в этом сезоне они проиграли, в двух из этих матчей они пропустили два мяча. В пяти последних встречах они пропустили 8 мячей.

Интересная особенность: если брать статистику очных встреч за ближайшие 2-3 года, то Шербур победил во всех матчах (будь то дома или на выезде).

Начало матча в 22:00 (мск)

Прогноз 1: Шербур победит за 2.1 (bet365, 20 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Начало матча 22:45 (мск)

Перемещаемся в Англию и ещем Лигу 1. В прошлом туре Транмир Роверс (1-ое место) отлично сыграли дома и принесли нам ожидаемый результат. Полагаю, что сегодня они поддержат свой же почин и вторично обрадуют нас в игре с Бари (22-ое место).

В этом сезоне Транмир имеет 100% результат в домашних играх, обыграв две команды-неудачницы Колчестер (4-0) и Ковентри (2-0) и чуть лучше выступающий Лейтон Ориент (3-1). Как вы видите, с низами нынешние лидеры особенно не церемоняться и забивают как минимум два мяча за игру. И там есть кому забивать, доложу я вам: Джейк Кэссиди (4 гола), Энди Робинсон (4 гола) и ивуариец Жан-Луи Акпа Акпро (3 гола).

Состав у Ронни Мура (по сравнению с предыдущей игрой) останется без изменений. Те, кто был травмирован ранее, по-прежнему будут отсутсвовать, но "отряд не заметил потери бойца" и продолжает лидировать.

Бари, как бы это парадоксально не звучало, играет лучше в гостях, чем дома. В трех играх на выезде одно поражение и две ничьих. Особенно специалистов впечатлила ничья в последнем туре против Шеффилд Юнайтед (1-1). Характер у команды есть, но две выездных игры - это тяжело для любой команды, тем более, из не топового чемпионата. Командой по прежнему руководит кризисный менеджер Питер Шёртлифф. У него могут возникнуть проблемы с атакующей линией на эту игру, если основной форвард северный ирландец Дэйвид Хили, а с ним и опытный защитник Эфе Содж, не восстановятся к этому матчу. Их участие под вопросом после полученных повреждений. Возможно, Хили заменит Том Хоппер, удачно сыгравший с Шеффилдом.

Интересен тот факт, что Бари забивал во всех гостевых матчах. Сегодня, думаю, это им все равно не поможет.

В обозримом прошлом можно обнаружить только одну игру (в 2011 г.) между этими командами на Прентон Парк. Сильнее оказались Роверс 2-0.

Прогноз 2: Транмир Роверс ИТБ (1,5) за 1.8 (bet365, 15 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

"Размышлизм 1": Карлайл Юнайтед - Крю Александра ТБ 2,5 за 1.8 (bet365)

"размышлизм 2": Карлайл Юнайтед - Крю Александра П1 за 2.0

"Размышлизм 3": Транмир Роверс - Бари Ф1 (-1) за 1.8

"Размышлизм 4": Розерхэм Юнайтед - Рочдэйл П1 за 1.8

"Размышлизм 5": Портсмут - Суиндон Таун П2 за 2.25

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ИТОГИ:

Прогноз 1: 0-1, не прошло, (-20)

Прогноз 2: 3-0, прошло, (+27)

БАНК: 474,8 у.е.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Итоги "размышлизмов":

1. 0-0, не прошло бы

2. 0-0, не прошло бы

3. 3-0, прошло бы

4. 2-3, не прошло бы

5. 1-2, прошло бы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Рекомендую обратить ваше внимание на блоги моих друзей

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Если вы удачно воспользовались прогнозами из этого блога и желаете материально отблагодарить автора, то можете это сделать через WebMoney в одной из четырех (удобной вам) валют:

R315008382898

E762314251675

U316670892595

Z284631646758