5 мин.

Евро2012 стартует сегодня!

Друзья!

Сегодня стартует Евро, а наш блог, который, больше года освещал подготовку финальной части уделит огромное внимание.

Здесь будут и видеоролики и фотоматериалы, как авторские так и взятые с других ресурсов. Будут интерсеные материалы, новости, акции и конечно, конкурсы, бладгодаря нашим партнерам.

Следите за обновлениями, скучно не будет!

ну, а пока давайте порассуждаем, кто выиграет Евро 2012.

Мой вариант - Германия

Коллектив Лева уже третий форум проведет так или иначе с нынешним наставником.У бундестим есть все для победы, потому рсикун предположить их победу. 

Но победить может, с десяток сборных, среди кторых выделил бы Голландию, Испанию, Францию. Не будем спешить списывать Англию и Португалию.

Превью к Евро-2012Русские идут

До начала Евро-2012 остались считанные дни и подготовка сборной России находится в самом разгаре. Подопечные Дика Адвоката сыграли вничью со сборной Уругвая и их игра оставила приятное впечатление. Впереди еще матчи со сборными Литвы и Италии, после которых российская сборная возьмет курс на Вроцлав, где 8 июня ей предстоит сыграть со сборной Чехии.

Несмотря на то, что в таких турнирах не бывает легких соперников, можно смело назвать российскую группу проходимой, ведь сборные Чехии, Польши и Греции не числятся среди грандов европейского футбола. Вместе с тем, россиянам не стоит недооценивать соперников. Польская сборная играет у себя дома и заручится огромной поддержкой трибун. Помимо этого, в польской сборной играют три игрока основного состава Боруссии Дортмунд (чемпиона Германии) основной вратарь Арсенала и другие игроки из ведущих чемпионатов Европы.

Сборная Чехии сыграет в Вроцлаве, что для чехов фактически означает домашний матч, а сборная Греции всегда умела играть от обороны и тем самым может осложнить атакующие действия российской сборной. Рано делать выводы, но создается впечатление, что слишком много игроков сборной находятся не в лучшей своей форме, однако потенциал несомненно заметен и если в ближайшие пару недель тренеры сумеют подтянуть подтянуть ведущих игроков, то от России вполне можно ожидать выхода из группы. Ще не вмерла Україна

Перед сборной Украины стоит непростая задача - выйти из группы, где многие сулят им последнее место. Действительно, подопечным Олега Блохина придется серьезно постараться, чтобы обойти сборные Англии, Франции и Швеции. Если судить по товарищеским матчам, то сложно сделать однозначные выводы. С одной стороны разгромы от Французов и Чехов, с другой стороны уверенная победа над сборной Болгарии и зрелищная ничья со сборной Германии. Костяк сборной как всегда составляют игроки киевского Динамо и донецкого Шахтера. Кроме них нельзя забывать о Тимощуке и Воронине, которые несмотря на малое количество игровой практики в своих клубах, все еще являются ключевыми игроками сборной.

Говоря о шансах сборной Украины надо признать, что они во многом зависят от игры, которую покажут их соперники по группе. Сборная Швеции во главе с Златаном Ибрагимовичем при хорошей игре может переиграть любого соперника. Украинцев ожидает непростой матч с викингами, особенно когда болельщики ждут от тебя положительного старта. Сборная Франции эры Лорана Блана ожила и если взглянуть на состав триколор, французам по силам занять первое место в группе. А вот над сборной Англии висит вопросительный знак. Неприятная история с капитанской повязкой, уход Капелло и позднее назначение тренера, отсутствие Уэйна Руни в первых двух матчах, все это может сказаться на игре сборной. Однако гарантируемая поддержка болельщиков, характер и опыт игроков могут помочь англичанам выйти из группы. Кстати именно в матче с Украиной, Руни вернется в расположение своей сборной.

Надо признать, что украинцам не повезло, они попали в группу, которую не назовешь группой смерти, однако в ней есть два определенных фаворита. Утешает лишь одно - оба фаворита переживают не лучшие времена и украинская сборная при поддержке трибун может этим воспользоваться. Группа смерти

Германия, Голландия, Португалия и Дания сойдутся в группе B, по праву называемой группой смерти. Действительно, многие скажут что в этой группе возможно находится будущий чемпион Европы. В каком настроении подошли эти сборные к чемпионату Европы? Сборная Германии является двукратным бронзовым призером чемпионата мира и в Евро-2008 дошла до финала. Можно сказать, сборная Германии созрела для взятия трофея, но для этого им первым делом придется выйти из непростой группы. Однако когда половина состава сборной состоит из финалистов лиги чемпионов а вторая половина из игроков чемпиона Германии, неудивительно что немцев по праву считают фаворитами этого турнира.

Голландия несмотря на великолепный набор игроков атакующего плана, испытывает некие проблемы в обороне. В последних пяти матчах, голландцы пропустили 10 мячей. Подопечные Берта ван Марвейка все еще являются фаворитами на выход в 1/4 финала, но дойти до финала им будет очень нелегко.

Если вы спросите любого болельщика о сборной Португалии до почти сразу же всплывет имя Роналду. Действительно, Роналду является ключевым игроком сборной, которую в его отсутствии скорее всего бы назвали середнячком Евро-2012. Однако когда цвета сборной защищает один из лучших игроков в мире, португальцы имеют право рассчитывать на успех. Сложно сказать сумеют ли португальцы оправдать надежды своих болельщиков, однако если Роналду будет демонстрировать тот же уровень игры, какой он показывал в Реале, то его сборная может побороться за выход из группы. Сборная Дании пожалуй темная лошадка группы смерти. С одной стороны, она сильно уступает остальным сборным по качеству игроков, с другой стороны, датчане уже выигрывали у португальцев в отборочном турнире и могут выстоять даже против более сильного соперника. Сложно предсказать итог этой группы, но можно смело заявить, что нас ожидает красочный футбол. Двоевластие

В первом же матче группы С встретятся сборные, которые по прогнозам должны выйти в 1/4 финала. Действительно Испания и Италия превосходят своих соперников по группе, однако наш опыт доказывает, что в футболе все возможно. Испанцы и на этот раз главные фавориты турнира и любой результат кроме победы в турнире, послужит для них огромным разочарованием.

В сборной Италии дует ветер перемен и если судить по последним играм, эти перемены могут сыграть с ними злую шутку. Скуадра Адзурра тем не менее рассчитывает преподнести сюрприз на этом турнире и пока в сборной играют такие игроки как Буффон, Пирло и Ди Натале, сложно вычеркнуть итальянцев из числа претендентов на выход в 1/4 финала.

Сумеют ли Ирландцы и Хорваты помешать планам фаворитов этой группы? Подопечные Трапаттони в основном рассчитывают на силу духа и национальную гордость игроков. Согласны, это немало, у ирландских игроков боевого настроя хоть отбавляй, но все же вряд ли этого хватит против таких игроков как Хави или Балотелли. У хорватской сборной более хорошие шансы навязать борьбу фаворитам. В составе команды играют опытные игроки из ведущих клубов Премьер-лиги и Бундеслиги и они постараются сделать Славену Биличу прощальный подарок в виде выхода в 1/4 финала. В этой группе играют сборные с характером и нас ожидают интересные поединки.