4 мин.

Правила жизни. Уэйн Руни

Британский форвард рассказал об умении делать выводы, восхищении Зинедином Зиданом, масштабной свадьбе и глупых поступках.

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ.

Однажды я дал опрометчивое интервью, но быстро понял, что я совершу колоссальную ошибку, покинув «Юнайтед». Я подошел к нашему менеджеру и сказал, что сожалею о своем заявлении в прессе. Клубу понадобилось всего лишь 12 часов, чтобы подготовить необходимые бумаги, и мы подписали новый контракт. Я с горечью вспоминаю о том периоде. Но это воспоминание толкает меня вперед, заставляя с двойной отдачей работать во благо нашего клуба. Главное – не ошибка, а то, что случилось после нее.

Я ВСЕГДА ПЕРЕСМАТРИВАЮ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА ДОМА, СТАРАЯСЬ ИЗУЧАТЬ МАНЕРУ ИГРЫ КАЖДОЙ КОМАНДЫ, ВЫЯВЛЯТЬ ЕЕ СЛАБЫЕ И СИЛЬНЫЕ МЕСТА.

Это всегда помогало и помогает мне выйти на поединок уже подготовленным. Я люблю удивлять и огорчать противников доскональным знанием их слабых мест. 

УПУЩЕННОЕ ЧЕМПИОНСТВО – ЭТО УЖАСНО.

Я старался не смотреть эпизоды, в которых забивались два последних мяча «Сити». Эти эпизоды прокручивали абсолютно все телевизионные каналы! Почему-то когда мы выигрывали чемпионат, я никогда не видел такого ажиотажа в прессе. Но нужно отдать должное «Сити». Они выиграли чемпионат. Я всегда говорю, что если ты выиграл чемпионат, зна-чит, ты этого заслуживал. 

Я НЕ ДУМАЮ О ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ.

Я просто продолжаю работать, чтобы обеспечить себе место в команде. Вы не можете сказать точно, сколько лет продлится ваша карьера. Я много разговаривал с Майклом Оуэном, и он рассказывал, что все его травмы – это расплата за ранний пик его формы. Майкл до сих пор страдает от серьезных проблем с сухожилиями и болями в ребрах. В футболе всегда высокие ставки. Вам просто нужно быть готовым к любому развитию вашей карьеры.

Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ЛУЧШИМ ФУТБОЛИСТОМ МИРА.

За это звание сражаются только Роналду и Месси. Они два разных игрока, однако Месси поистине невероятен. Если бы меня попросили назвать кого-то из них лучшим, то я бы сказал, что это он. В какой-то степени Роналду не повезло, потому что в любое другое время он бы получил все те награды, которых удостоился Месси.

МНЕ ВСЕГДА БЫЛО КОМФОРТНО ИГРАТЬ В НАПАДЕНИИ «МЮ».

К примеру, ван Перси – фантастический снайпер, отличное усиление для нашей команды. Мне действительно нравится играть рядом с Робином. У нас нет недопониманий, мы словно десять лет играем бок о бок.

ВСЕ МОЛОДЫЕ ФУТБОЛИСТЫ МЕЧТАЮТ РЕГУЛЯРНО ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ АНГЛИИ.

Когда ты добиваешься этой цели, следующий шаг – постараться стать капитаном сборной. Для меня каждый выход на поле с капитанской повязкой – огромная честь. Надеюсь, когда-нибудь я стану капитаном на постоянной основе.

Я БЕЗУМНО ЖАЛЕЮ О СВОЕМ СУМАСБРОДНОМ УДАЛЕНИИ В ИГРЕ С ЧЕРНОГОРИЕЙ.

Это был глупый поступок, детский поступок, и он дорого мне стоил! Я уже пожалел об этом моменте, извинился перед партнерами. Такая ситуация больше не повторится, обещаю. Вообще, я делал много глупостей в своей карьере. Во многом из-за того, что был молодым горячим парнем.

Я ОБОЖАЮ СИЛОВОЙ СПОРТ.

Мой отец передал мне страсть к боксу: он бился внутри ринга и бился, я вам скажу, недурно. Когда я был совсем маленьким мальчиком, я тоже занимался боксом. Мне нравилось стучать кулаками по набитому мешку. Годы летели, я рос с боксерской грушей в руках и мячом в ногах, но затем нужно было делать выбор. Я его сделал. Видимо, не ошибся.

МОЙ ТЕЛЕВИЗОР ВСЕГДА ТРАНСЛИРУЕТ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

Мне очень нравилось, как выступал теннисист Пит Сампрас. Когда он побеждал на Уимблдоне, я был счастлив. Действительно спортсмен самого высокого класса. Кого я считаю лучшим футболистом за всю историю? Это Зинедин Зидан. Он великолепен.

НЕ ДУМАЮ ОБ УХОДЕ ИЗ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД».

Премьер-Лига полностью подходит мне по стилю, я наслаждаюсь матчами в английском чемпионате. Однажды я задумался, а где я бы смог забивать больше, чем здесь? Пожалуй, в первенстве Бразилии – там играют весело, результативно и бесшабашно.

МОЯ СВАДЬБА БЫЛА ГРАНДИОЗНОЙ.

Я предлагал Колин отметить все быстро и по-домашнему, но моя супруга захотела устроить пышную церемонию. Я люблю ее и постарался сделать этот праздник незабываемым.

Я НЕ БУДУ ВЫБИРАТЬ ПРОФЕССИИ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Их жизнь – это их жизнь, а я могу лишь что-то посоветовать, но ни в коем случае не настаивать. Да, не стану скрывать, я хотел бы, чтобы мои дети стали футболистами, но я не поведу их в футбольную академию против их желания.

 

Следите за журналом «Eurofootball» в соц. сетях:

              

Группа ВК
Группа FB
Страница в твиттере

Материал из апрельского номера журнала

Теперь журнал можно читать на iPhone и iPad