Маркус Уильямс: дубль три

маркус

«Униках» продолжает свой славные поход по Евролиге, на этот раз, жертвой стал один из самых титулованных Европейских грантов, греческий «Панатинаикос». Также как и в двух предыдущих победах в Евролиге героем матча становится Маркус Уильямс, его дальнобойная точность в самые решающие моменты матча, становится  тем самым джокером, к чему противник оказывается совершенно не готов. Так было в Москве, где Маркус чуть ли не с центра поля, забивая трешки, деморализовал оборону армейцев, в Берлине, где не побоялся на последней секунде бросить решающие три очка, так и сейчас с греками забив за 2 минуты до конца матча, три точных 3-очковых, принеся победу своей команде.

За 4 минут до конца матча счет становится «55-60» в пользу греков,  после чего табло с очками  «Панатинаикос» замерло до конца матча, в то время как «Уникаха» сделала +11! Сначала Лука Зорич забивает два очка «57-60», а дальше дальнобойная артиллерия Маркуса не оставляет шансов противнику, +9 американца за 2 минуты! Как итог «66-60» неожиданная и красивая победа Испанцев не побоявшихся пойти на риск.

Статистика Уильямса за матч: 22 балла при 22 минутах на паркете,2 из 8 двухочковые, 5 из 7 трехочковые, 3 из 4 штрафные, 2 подбора. 3 передачи.

Комментарии Маркуса: «Мы хотим продолжать играть так, как мы играли сегодня, потому что нам удалось победить очень сильную команду. Я не хочу, чтобы сосредотачивались на моей индивидуальной игре. Я доволен нашей командной игрой, это был отличный матч, и мы должны продолжать играть как команда. Прежде всего, я надеюсь, что «Carpena Arena» сохранит эту атмосферу и болельщики продолжат наслаждаться игрой команды.»

Обзор матча:

Обыграв своих соседей по турнирной таблице у Испанцев, появился шанс, зацепится за четвертьфинал, только вот календарь к этому совсем не располагает,  в четырех последних играх ТОП-16, три игры «Уникаха» проведет с лидерами своей группы.

15.03       Real Madrid vs. Unicaja Malaga.

21.03       Unicaja Malaga vs. CSKA Moscow.

28.03       Anadolu Efes Istanbul vs. Unicaja Malaga

04.04       Unicaja Malaga vs. Alba Berlin

Теперь соперники будут по особому настраиваться на игру против Испанцев и персонально против Маркуса. Те же армейцы жаждут реванша и выстроят свою игру с учетом ошибок первого матча. Будет интересно посмотреть, сможет ли команда из Малаги ещё раз удивить европейский баскетбол, и поймать свою удачу за хвост.