6 мин.

«Наиболее опасен Ван Перси будет в «Юнайтед». Обзор английской прессы

Почему «Манчестер Юнайтед» необходимо включаться в гонку за Робина ван Перси, почему успех Брэндана Роджерса «Ливерпуле» важен для всей нации и как отдыхает Марио Балотелли – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Райан Гиггз, капитан олимпийской сборной Великобритании: «Мне посчастливилось выиграть много трофеев за свою карьеру, но о золотой медали на Олимпиаде большинство футболистов даже мечтать не может. Будет очень трудно: на турнир приедет несколько очень хороших команд и очень хороших игроков. Но, учитывая наш хозяйских статус и подбор игроков, которым мы располагаем, у нас будут неплохие шансы на победу».

Том Клеверли, полузащитник олимпийской сборной Великобритании: «Конечно, я надеюсь выиграть множество трофеев с «Манчестер Юнайтед», но иметь в своей коллекции олимпийское золото – это нечто особенное, нечто, о чем ты будешь рассказывать внукам».

Стюарт Пирс, главный тренер олимпийской сборной Великобритании: «Сделать Райана Гиггза капитаном было, вероятно, самым простым решением в моей жизни. На протяжении уже более, чем 20 лет, он является выдающим профессионалом, его репутация и его профессионализм говорят сами за себя. Райан очевидным образом выделялся на фоне всех остальных. Он пользуется уважением всех игроков, и я с нетерпением жду возможности поработать с ним».

Темы для обсуждения

Новый маскот и новая философия «Ливерпуля»

Daily Mail поделился фото нового маскота «Ливерпуля», Liver Bird по имени «Mighty Red»:

Колумнист The Independent Кевин Гарсайд объяснил, почему Роджерсу стоит пытаться использовать тики-таку: «На мой взгляд, абсурдными являются заявления о том, что профессиональным английским футболистам не хватает техники. Возможно, среди них нет Месси или Роналду, но у них есть основы, необходимые для того, чтобы играть в такой футбол. Роджерс уже показал, насколько ярко могут играть и чего могут достичь игроки, которых большинство характеризует как средних. Сейчас в «Ливерпуле» у него есть шанс перенести эту историю на новый уровень – применить свою философию к команде с мировыми амбициями. Его успех должен волновать не только поклонников «Ливерпуля», но и всех фанатов футбола в Англии».

Ван Перси

Обозреватель Daily Mail Мартин Самуэль хочет видеть Ван Перси в «Юнайтед»: «Сейчас все говорят о переходе Робина ван Перси в «Манчестер Сити», но, на мой взгляд, наиболее разрушительный эффект может произвести его трансфер в «Манчестер Юнайтед». Только представьте себе связку нападающих Робин ван Перси – Уэйн Руни: две 10-ки, который также могут играть 9-к, постоянно меняются местами, заменяют друг друга, уводят защитников с их позиций своими умными передвижениями; два действительно думающих форварда, которые способны поставить в тупик любую оборону. Если «Арсенал» решит, что точно должен продавать Ван Перси, то «Манчестер Юнайтед» обязан за него побороться: лучшего шанса не просто не позволить соседями уйти в отрыв, но и догнать их у «Юнайтед» может и не быть».

Марио отдыхает

Daily Mirror показывает, как Марио Балотелли развлекается на Сен-Тропе. Один из отдыхающих там же поделился с изданием своими впечатлениями: «Создается ощущение, что Марио Балотелли отлично проводит время. Мне почему-то сразу пришла на ум знаменитая цитата Джорджа Беста: «Я потратил очень много денег на выпивку, девушек и быстрые тачки – а остальные просто растранжирил».

Олимпийская сборная

Журналист The Sun Дэн Кинг делится предтурнирным фотографиями игроков:

Манчини

По информации корреспондента Daily Mail Эшли Грэя, Роберто Манчини является лишь одним из кандидатов в ситуации, когда каждый из чиновников в борьбе за власть в РФС пытается лоббировать своего кандидата.

Пол Коккертон из Daily Mirror, тем временем, сообщил, что Роберто Манчини вместе с «Манчестер Сити» вылетел на сбор в Австрию.

ФИФА

Любопытными сведениями делится Дэн Кинг из The Sun: «Забудьте о технологии фиксации гола. По мнению самих чиновников ФИФА, самое важное из принятых ими на прошлой неделе в Цюрихе решений является отмена запрета на ношение головных платков. Именно так считает президент ФА Дэвид Бернстейн, который поддержал иорданского принца Али в его кампании за то, чтобы мусульманским женщинам разрешили носить хиджаб на футбольном поле».

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: