2 мин.

Хорошая статья о Фрэнке Лэмпарде

случилось страшное и молчать не получается. Нельзя молчать. Надо написать  хорошую статью о Фрэнке Лэмпарде.

  - вначале, конечно, правильно будет раскопать солидную биографию. Детство, отрочество, юность, первый тренер, контракты, клубы. В общем, факты. А приводя факты, нельзя не рассказать о легендарном Фрэнкином бате, как ни странно, тоже Фрэнке Лэмпарде, звезде «Вест Хэма».

 отдельным абзацем и в первую голову, должно быть изложено досье старины Лэмпса. Сыграл два миллиона матчей за «Челси», забил сто тыщ голов, 183 из которых пяткой, а 14 - вообще не присутствуя на стадионе. Перечислить титулы, позвенеть медалями.

  - чтоб очеловечить героя, нужно бы процитировать перлы из его интервью или привести пару-тройку высказываний коллег типа «Фрэнк Фрэнкович Лэмпард. Человек и пароход». Неизбежно рассказать о том, что Фрэнк - сенатор, Фрэнк - капитан, Фрэнк - глыба. Фрэнк – «Челси», чего уж там.

  - но так как пишется по поводу, то нужно расписать проблематику момента, пусть в стомиллиардный раз, но поведать как Лэмпс дошёл до жизни такой. Конечно в ярких, хлёстких, очень эмоциональных фразах охаять какой же гад, этот Абрамович, души у него нет, хоть и богоизбранный по праву национальности. Для усиления эффекта неплохо бы сделать картавому Ромке ай-яй-яй и погрозить пальчиком про то, что он когда-нибудь (скоро) "доиграется". А если, разгулявшись в угаре, захочется прикончить скотину-миллиардера, не стоит отказываться от sucker punch в виде провальных трансферов Шевченко и Торреса.

  - в качестве основной смысловой нагрузки, конечно же, выразить авторское почтение герою материала. Вспомнить все личные восхищения, всё то их великое множество, когда, невзирая на время суток и настроение, кричишь: «Лэмпа-а-а-ард!!!!», или, напротив, молча недоумеваешь, огорошенный масштабом этого Игрочищи. Не стесняясь публичного проявления чувств и привязанности, устроить стоячую, долго не смолкающую овацию за эту великолепную карьеру. В том числе за то, что старина Лэмпс не сдаётся - бодро игнорирует последнее китайское предупреждение и кладёт голы по два на килограмм веса, невзирая на вихри враждебные.

  - в финале, хорошо бы, разместить что-нибудь эпичное: лозунг там какой или слова поддержки.

  - закончив работу, можно, наконец, расслабиться и позволить себе погрустить о былом и ушедшем. Хотя, он ведь не умер, правда?

просто грядущая осень станет первой с 1994 года, когда в АПЛ не будет играть Фрэнк Лэмпард.