1 мин.

Так творится история

Не буду скрывать, что в этом уже эпичном противостоянии Ливерпуля и Реала, я хотел продолжения сказки Клопа. Мерсесайдцы на протяжении всего сезона действительно любили футбол всем сердцем и он отвечал им тем же.

Но финальный матч в Киеве, почти предсказуемо, выявил у Ливерпуля проблемы фатального характера для любого соперника королевского клуба. Первой стала ужасная травма Салаха, которая сильно убавила атакующий потенциал команды Клопа. Вторая же проблема удивляла меня весь сезон, отсутсвие высококлассного голкипера - это уж слишком дорогая авантюра, сравнимая с бомбой замедленного действия, взорваться которая может в любой момент. И как по всем канонам иронии, это произошло в самый ответственный момент. ⠀

Ливерпуль был хорош, но все же игроки Реала совершенно закономерно поднимают над своими головами заветный кубок лиги чемпионов. Реал превратился в клуб с железобетонной волей и истинным инстинктом чемпиона. Их игра, порой, оставляет столько вопросов, давая сопернику иллюзорную веру в итоговый положительный результат. Но если перефразировать старую футбольную догму то: В футбол играют все, а выигрывает Реал.