«Динамо» Минск 5 – 0 «Нефтехимик» Нижнекамск

Составы Команд

1-ый период

Первый период прошёл в очень интересной, захватывающей борьбе. Моменты возникали как у одних ворот, так и у других. Вратари трудились не покладая рук, и были безупречны. Очень долго описывать происходящее на льду в стартовой двадцатиминутке, поэтому кратко: игра была равная, счёт 0-0 не по игре, должно было быть 2-2, как минимум.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

В самом начале периода счёт был открыт. Курьёзная шайба на счету Петера Подхрадски – защитник набросил на ворота в расчёте наудачу и она ему улыбнулась. Почти тут же гости получили численный перевес в два хоккеиста более чем на минуту, но “зубры” выстояли. Нефтехимик прижал хозяев и подолгу не выпускал минчан из своей зоны. Но Динамо выдержало натиск и перешло в атаку. На 36-ой минуте игры красивую шайбу забросил Александр Павлович. Отметим результативную передачу Китарова. Счёт стал 2-0. В общем и целом борьба на площадке равная, просто минчане использовали свои моменты, да и при первом взятии ворот сопутствовала удача, а гости не сумели забросить, хоть и имели ряд неплохих возможностей.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Просто невероятный период в исполнении “зубров”! Для начала Збынек Иргл сделал счёт 3-0 – в фирменном стиле, с ювелирной точностью, отправил шайбу в ворота Таркки. Чуть позже Либор Пивко удачно подставил клюшку под бросок Теему Лайне и счёт стал уже 4-0. Отметим тот факт, что и Иргл и Пивко забрасывали при игре в большинстве. Ну а на 52-ой минуте случилось то, чего минские любители хоккея ждали более 40 матчей – первую шайбу в КХЛ забросил Александр Китаров! Естественно, после матча он её взял на память. Что ж, счёт 5-0, игра сделана. Осталось помочь Лаланду сыграть на “0” в очередной раз. Кевину пришлось немного поволноваться в концовке встречи, но счёт не изменился.

Статистика 3-го периода:

Просто великолепная победа минчан. Настоящий праздник. Матч начинался нелегко, но сегодня был день “зубров”. Требуем продолжения банкета!

Статистика матча:

Протокол матча:

21:16 1:0 37.Петер Подхрадски (22.Збынек Иргл). Динамо Мн. В большинстве

35:26 2:0 71.Александр Павлович (77.Александр Китаров). Динамо Мн. В равенстве

45:05 3:0 22.Збынек Иргл (92.Теему Лайне, 43.Ярослав Обшут). Динамо Мн. В большинстве

49:53 4:0 60.Либор Пивко (43.Ярослав Обшут, 92.Теему Лайне). Динамо Мн. В большинстве

51:21 5:0 77.Александр Китаров (8.Ере Каралахти). Динамо Мн. В равенстве