4 мин.

Как «бараны» оказались не по зубам «тиграм»

     После домашней победы над Кардиффом в 1 матче после ноябрьского перерыва Дерби Каунти ждало очень серьёзное испытание. "Баранам" предстояла поездка в гости к лидеру Халл Сити, самой малопропускающей команде чемпионата(в 17 играх "тигры" пропустили всего 9 мячей, а до ноябрьского перерыва провели 5 сухих матчей подряд, и только перед встречей с "баранами" в их воротах побывал мяч), не знавшей горечи поражений на своём поле. Перед поединком наставник Дерби Каунти Пол Клемент отмечал, что этот матч станет самым серьёзным испытанием на прочность для "баранов" в этом сезоне. В этой встрече не мог принять участия лидер центра полузащиты Брэдли Джонсон из-за перебора жёлтых карточек. Однако его потеря никак не отразилась на игре Дерби Каунти: "бараны" сыграли выше всяких похвал и увезли с собой 3 очка.

     Матч обе команды начали активно, по очереди атакуя. Халл Сити не удавалось создать ничего опасного впереди, а вот Дерби Каунти потрепал нервы своему сопернику. Сначала Макрегор спас "тигров" после того, как один на один вышел с ним Кристи, а потом отразил сильный удар Торна из-за пределов штрафной. На 18 минуте очередная атака "баранов" закончилась голом: игрок Халл Сити в штрафной вроде бы лишил Вайманна мяча, но на подборе первым оказался Баттерфилд и сильным ударом открыл счёт в матче. На 34 минуте Дерби Каунти удвоил своё преимущество: после навеса Кристи с фланга игрок "тигров" головой вынес мячом за пределы штрафной, но прямо в ноги Баттерфилду, и тот зарядил пушку и оформил дубль. Концовка тайма осталась за Халл Сити. "Тигры" пытались отыграться и даже имели для этого отличные моменты, но в одном случае "баранов" спасла перекладина, а в другом Карсон совершил классный сейв. 2 тайм запомнился тем, что "тигры" старались уйти от поражения, а "бараны" грамотно оборонялись. Моментов для взятия ворот у Халл Сити было немного: можно выделить опасный удар, после которого мяч прошёл рядом со штангой и 2 в этом матче на высоте был Карсон, сумевший перевести мяч на угловой над перекладиной. В остальном защитники Дерби Каунти были надёжны. Почти 15 ударов игроков Халл Сити по воротам "баранов" не должны смущать: почти все они были из разряда "ударить лишь бы ударить, в надежде на то, что вдруг получится забить какой-нибудь шальной гол". Дерби Каунти одержал абсолютно заслуженную победу.

состав: Карсон, Кристи, Киоу, Шекелл, Уорнок, Торн, Хендрик, Баттерфилд(Брайсон, 69), Инс, Мартин, Вайманн( Расселл, 82)

статистика

...

турнирная таблица

...

Дерби Каунти поднялся ещё на 1 строчку, на 3 место. От единоличного лидера Брайтона "баранов" отделяют 2 очка, идущий 2-м Мидлсбро по-прежнему располагается выше только за счёт большего количества забитых голов при одинаковой разнице мячей, Халл Сити отстаёт на 1 очко, Бёрнли на 2 очка.

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

В воскресенье в 16.15 по московскому времени Дерби Каунти предстоит выезд в Шеффилд к местным "совам".      Надеемся на развитие успеха! Удачи команде!