Ничья с Борнмутом

После 1 разгромной победы в 2015 году(4-1 над Болтоном) Дерби Каунти предстояло сыграть матч с самым сложным из всех соперников в феврале, с Борнмутом на выезде. Матч за 1 место(перед игрой соперники делили 1-2 место). В 1 круге "бараны" дома взяли 3 очка: в упорном поединке победили 2-0, смогли в итоге добить оставшегося в меньшинстве соперника.

С самого начала матча на протяжении всего 1 тайма команды атаковали, нанеся за первые 45 минут много ударов по воротам. На 12 минуте Борнмут открыл счёт. На 15 минуте главная ударная сила Дерби Каунти Крис Мартин получил травму, и вместо него на поле появился Даррен Бент. Многие могли подумать, что после потери Мартина игра "баранов" сломается и их поражение будет уже предрешено. Однако ничего этого не случилось. В конце 1 трети матча Дерби Каунти сравнял счёт. В своей 2 игре за команду отличился новичок Инс(за здравие начал играть за "баранов"). В самую раздевалку Борнмуту удалось забить 2 гол и выйти вперёд. В обоих случаях Дерби Каунти пропустил после ошибок своего слабого звена обороны Бакстона. Во 2 тайме команды нанесли уже не так много ударов по воротам, как в 1 тайме. Дерби Каунти удалось сравнять счёт: в середине 2 тайма забил Даррен Бент с передачи вышедшего на поле 2 минутами ранее Доукинса. Ничья стала закономерным результатом, вполне хорошим для Дерби Каунти.

состав: Грант, Кристи, Киоу, Бакстон, Форсайт, Маскарель, Хендрик, Хьюз, Инс, Мартин(Бент, 15), Уорд(Доукинс, 66)

статистика

...

турнирная таблица

...

Мидлсбро воспользовался ничейным результатом конкурентов и вышел на 1 место. Дерби Каунти опустился на 3 место. При равном количестве очков с Борнмутом "бараны" находятся ниже в таблице только из-за худшей разницы мячей.