7 мин.

Как команды РПЛ готовы к новому сезону? 2 часть

В прошлой статье говорили о первых 8 командах, которые по итогу прошлого сезона заняли первые 8 позиций. В этой же статье рассмотрим 8 команд, 6 которых остались в РПЛ и 2 пришедших клуба. Поговорим об их трансферах, предсезонных играх, первых матчах и на этом фоне сделаем прогноз на позицию до осенней паузы.

«Динамо»

Трансферы

Главным усилением для динамовцев является приход в клуб Лички – классного тренера, который может вывести команду на хороший уровень. Кроме этого, после годичной аренды вернулся Бальбуэна, а также по последним слухам к команде должен скоро присоединиться опорник Чавез. Также московский клуб, несмотря на последние события в мире смог получить деньги с продажи Шиманьского.

Предсезонные игры

Кроме братского кубка, где динамовцы дважды обыграли ЦСКА со счетом 0:5 и 6:3, команда Лички поучаствовала в трех товарищеских матчах, где обыграла «СКА-Хабаровск» со счетом 2:1 и «Пари НН» дважды со счетом 1:0 и 4:3.

Первые игры сезона

«Динамо» будет начинать с игры против быков дома, затем гостевая кубковая игра в Нижнем Новгороде, уже потом предстоит сыграть против крылышек, «Зенита», быков в чемпионате, «Балтики», ЦСКА, «Рубина», «Спартака» и «Ростова».

Прогноз

Марцел умеет строить игру своей команды, также и руководство сделает трансферы для усиления состава, поэтому этот сезон для динамовцев станет намного лучше, чем был с Йокановичем. Перед осенним перерывом команда будет входить в тройку в чемпионате и занимать первую позицию в Кубке.

«Сочи»

Трансферы

Южане смогли продать своих лидеров: Сарвели и Коваленко, которые в общей сложности принесли клубу 3 миллиона евро. При этом сочинцы купили Литвинова у быков, бесплатно подписали Игнатьева, Тоцкого, Крамарича, Медведева и Кашинцева, также в виде аренды пришел Алвеш.

Предсезонные игры

Команда Хохлова провела 4 товарищеские встречи, где выиграла «Аланию» 2:1, «Ленинградец» 4:1 и «Енисей» 5:2, а также сыграла вничью с «Краснодаром» 2:2.

Первые игры сезона

Начнет «Сочи» дома против новичка – «Балтики», в Кубке первый матч проведет против «Факела», а дальше встречи будут против быков, «Ахмата», «Оренбурга», ЦСКА, «Ростова», «Локо», ЦСКА в Кубке и «Оренбурга» в РПЛ.

Прогноз

У Хохлова особо не получалось в прошлом сезоне, но тогда было проще – команда находилась в середине таблицы. Сейчас же начинать с нуля и скорее всего у специалиста не получится, и его команда будет находится в зоне вылета, поэтому его вскоре уволят. В Кубке будут на последней строчке.

«Урал»

Трансферы

Уральцы сделали большую чистку состава, отправив много игроков в аренды, а часть ушли бесплатно. При этом клуб точечно усилился, подписав Аюпова, Кики, Дмитриева, Шеттине и Итало.

Предсезонные игры

«Урал» провел всего лишь два товарищеских матча, где смог обыграть «Нефтчи Фергана» со счетом 3:0 и сыграл вничью с крылышками 1:1.

Первые игры сезона

Гончаренко начинает сезон против своей бывшей команды дома – ЦСКА, затем будет в Кубке «Локо», потом «Пари НН», «Оренбург», «Ростов», «Спартак», «Балтика», «Зенит», «Рубин» и «Ахмат».

Прогноз

Календарь у команды белорусского специалиста очень сложный и вряд ли ему получиться в таких играх взять много очков. Именно поэтому осенью «Урал» будет располагаться на 9-10 месте, в Кубке скорее всего будут на 3-4 позиции.

«Крылья Советов»

Трансферы

У крылышек очень много игроков ушло бесплатно из клуба, а также часть ушла в аренды. Главными приобретениями являются: выкуп Бабкина у железнодорожников и покупка вундеркинда Карпицкого из солигорского «Шахтера». О нем я кстати говорил в своей статье, где я искал игроков для ЦСКА - https://dzen.ru/a/ZKK0mggB8EUGFhrA

Предсезонные игры

Команда Осинькина провела 5 товарищеских встреч, где одержала победу над «Рубином» 0:1 и «Нефтехимиком» 3:2, а также проиграли «Рубину» и «Соколу» с одинаковым счетом 1:2. Кроме этого, в результате самарцев есть и ничья с «Уралом» со счетом 1:1.

Первые игры сезона

Первая игра РПЛ пройдет в Грозном, затем домашняя игра против команды Игнашевича, после будут встречи против «Динамо», «Ростова», «Зенита», «Локо», «Рубина», «Балтики» в чемпионате, «Ахмата» в Кубке и «Факела».

Прогноз

Самарская команда, как и в прошлом сезоне будет создавать очень много атак и моментов у чужих ворот, но реализация останется на том же уровне и проблемы в защите будут. Поэтому «Крылья Советов» будут располагаться на 11-13 месте, а в Кубке будут на третьей позиции.

«Пари НН»

Трансферы

Нижегородцы подписали бесплатно Кукушкина, Ботнаря, Кухарчука, Живоглядова, Стоматова, взяли в аренду высокого Толстопятова, выкупили Михайлова и купили Трошечкина. Кроме этого, продали Гойло и Милсона, а также отдали много футболистов в аренду.

Предсезонные игры

Команда Юрана сыграла 4 предсезонные игры, где дважды проиграла «Динамо» со счетом 1:0 и 4:3, также выиграла с одинаковым счетом 2:0 «Сатурн» и «Текстильщик».

Первые игры сезона

Календарь для волжанской команды очень сложный, ведь стартуют они в игре против питерцев, а затем кубковая игра против «Динамо», потом будут встречи против «Урала», быков, «Спартака», «Ахмата», «Факела», «Ростова», «Краснодара» в Кубке и «Рубина».

Прогноз

«Пари НН» имеет достаточно слабый состав и им предстоит сыграть до осени против сильных соперников, поэтому скорее всего они будут расположены в зоне вылета. В Кубке будут на последнем месте в группе.

«Факел»

Трансферы

Воронежцы смогли выкупить Якимова у быков и подписали бесплатно Беленова, Гудиева, Долгова, Ершова, Кудряшова и Багамаева. Главными потерями являются уход Акбашева и окончания аренд Рабея и Брахими.

Предсезонные игры

«Факел» провел по два матча с двумя командами, где по итогу дважды обыграли «Спартак Тамбов» со счетом 2:0 и 1:0, а также выиграли «Ростов» со счетом 1:0 и проиграли южанам со счетом 3:0.

Первые игры сезона

Первая игра Евсеева состоится против команды Карпина, затем кубковая встреча против «Сочи», а после игры против «Локо», «Балтики», ЦСКА, «Зенита», «Пари НН», «Краснодара», «Оренбурга» и крылышек.

Прогноз

Воронежская команда всегда показывает боевой футбол, а учитывая, что тренером является Евсеевой, то они продолжат показывать такую же игру. Поэтому скорее всего в РПЛ будут расположены на 10-12 месте, в Кубке на 3 позиции.

«Рубин»

Трансферы

Казанская команда подписало очень много футболистов, среди них: Рыбус, Исмагилов, Вуячич, Родин, Дака и Иву. Главными потерями являются уход бесплатно Самошникова и Беленова.

Предсезонные игры

«Рубин» выиграл 5:1 «КАМАЗ», 2:1 «Крылья Советов», проиграл крылышкам 0:1 и сыграл вничью 1:1 с «Торпедо».

Первые игры сезона

Первые матчи после возращения пройдут против «Локо» и «Ростова» в гостях, затем будут встречи против «Оренбурга», «Спартака», «Локо» в Кубке, ростовчан в РПЛ, крылышек, «Динамо», «Урала» и «Пари НН».

Прогноз

Татарская команда возвращается спустя год в РПЛ и намерена выступить куда лучше, чем в том сезоне со Слуцким. Рахимов неплохой специалист и сможет сделать так, чтобы его команда навязала борьбу другим клубам РПЛ. В общем «Рубин» будет скорее всего 6-8 месте в РПЛ, а в Кубке будут на 2 -3 позиции.

«Балтика»

Трансферы

Калининградская команда выкупила контракты Аванесяна и Пряхина, также купила Галояна и бесплатно подписала Жирова с Энрикесом, кроме этого, арендовали Фернандеса.

Предсезонные игры

Подопечные Игнашевича выиграли со счетом 0:1 железнодорожников, разгромили со счетом 0:5 «Ислочь» и проиграли «Шиннику» со счетом 0:1.

Первые игры сезона

Долгожданная первая игра «Балтики» пройдет в гостях против «Сочи», потом будет игра в Кубке против крылышек, затем встречи против «Спартака», «Факела», «Ахмата», «Динамо», «Урала», «Крыльев Советов» в РПЛ, «Зенита» и «Локо».

Прогноз

В отличие от прошлогоднего «Торпедо», у балтийцев есть шансы сохранить прописку в РПЛ благодаря своей игре. Скорее всего к осени они будут располагаться в зоне стыковых матчей, а в Кубке будут находится на последней строчке.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!