2 мин.

Как Бельцы состав набирали или Стань футбольной звездой в один миг!

Интернет-телевидение SPORTS.md и футбольный клуб «Олимпия» (Бельцы, Молдова) открывают новое направление в футболе - футбольный туризм.С 21 декабря 2009 по 21 марта 2010 года на официальном сайте клуба www.fcolimpia.md проводится конкурс среди любителей футбола, победитель которого будет принят в команду «Олимпия» и вместе с ней примет участие в матчах Лиги Европы или Лиги чемпионов (в основном составе). Участвовать в конкурсе может любой здоровый, дееспособный мужчина в возрасте от 18 до 60 лет, который предложит клубу максимальную сумму денег за право сыграть в еврокубках. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на официальном сайте клуба, перечислить на расчетный счет ФК «Олимпия» стартовый взнос в размере 300 евро и указать сумму, за которую он готов купить свою мечту. Начальная стоимость места в команде, с которой начинается конкурс, - 10 тысяч евро. 22 марта 2010 года подводятся итоги конкурса: побеждает человек, выставивший максимальную сумму денег. Впрочем, есть одно «но». Если среди желающих появится первый человек, готовый заплатить за воплощение своей мечты миллион евро, конкурс завершается досрочно, а этот человек объявляется победителем. Он подписывает контракт с футбольным клубом «Олимпия», в котором ключевым условием является участие в матче Лиги Европы или Лиги чемпионов в основном составе команды.

36-летний бразильский бизнесмен Вальдеси Эустакио Пессоа станет первым в мире футбольным туристом, который сыграет в еврокубковом турнире под эгидой УЕФА за деньги. Бразилец стал победителем основного этапа конкурса "Стань футбольной звездой в один миг!"За право сыграть в еврокубках в основном составе "Олимпии" Эустакио заплатит 300 тысяч евро - это на 50 тысяч больше, чем предложил его ближайший конкурент.

Звезда мирового футбола португалец Криштиану Роналду пожелал молдавскому клубу «Олимпия» Бельцы стать одним из лучших клубов Европы. «Мы однажды встретимся!» - пообещал футболист.

Письмо Криштиану Роналду

«Привет, ребята из "Олимпии"! - пишет в своем обращении самый дорогой футболист в мире. - Я Криштиану Роналду, 9-й номер футбольного клуба "Реал Мадрид". Не думайте, что я решил предложить играть у вас. Но я должен похвалить вас за надежду и уверенность в будущем вашей команды. Хочу пожелать вам реализовать мечту стать одними из лучших в Европе! Мы однажды встретимся!

Ответное письмо Сергея Киселева

- Спасибо, Криштиану, за теплые слова и за то, что ты хочешь встретиться с нами, - говорит в ответном обращении звезде мирового футбола вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев. - Но зачем ждать этой встречи? Футбольный клуб "Олимпия" приглашает тебя в Молдову! Мы организуем встречу с тысячами детей, занимающихся в футбольных школах Бельц, Кишинева и других городов нашей страны. В жизни молдавских детей твой визит станет грандиозным событием и, надеюсь, даст сильный толчок к популяризации футбола во всей нашей стране. Криштиану, мы ждем тебя в январе!

Конкурс уже закончен!

Молодцы ребята собрали денег пополнились футболистом, Молодцы, класс! Документальное подтверждение fcolimpia.md/.

Смешно, конечно.

Пишите кто хотите блог открытый.