1 мин.

Как Аспи заставил француза крысу съесть - Mail Online

Французскому футбольному эксперту пришлось, в прямом эфире, съесть крысу. И причиной этому явился защитник Челси Сесар Аспиликуэта.

История началась три года назад, когда 20-летний Аспи перешел из Осасуны в Марсель. Многие посчитали это очень хорошей сделкой, предположив, что покупка будущего правого защитника сборной Испании за 7 миллионов фунтов можно считать хорошим бизнесом.

Однако футбольный эксперт Эрик Ди Меко, сам игравший в Марселе между 1980 по 1994 год, не согласился. Ди Меко почти обиделся, услышав предположения о том, что молодому Аспиликуэте найдется место в лучшей сборной команде планеты, сказав, в эфире радиостанции RMC, что он "съест крысу" если молодой Сесар когда нибудь выйдет в стартовом составе сборной Испании.

Играя в Марселе Аспи преследовали травмы и французский клуб решил его продать. Покупателем выступил Челси, которому Марсель продал защитника с совсем небольшой прибылью. Все выглядело хорошо для Ди Меко, и "праздничный" обед, в ближайшее время, не намечался.

Однако, в своем первом сезоне на Стэмфорд Бридж, Аспиликуэта превзошел все ожидания, и, после того как был приглашен в Олимпийскую команду на лондонский играх,  дебютировал в товарищеском матче против сборной Уругвая в первой сборной Висенте Дель Боске.

И теперь, после трех месяцев попыток избежать неизбежное, Ди Меко "съел свои слова", отведав в недавнем прямом эфире RMC  речную крысу. Правда, как мне подсказал недолгий поиск в гугле "coypu" по французски нутрия, он в общем то хорошо отделался.