Real Madrid Castilla - FC Barcelona B 3:1 + ревью матча

Real Madrid Castilla - FC Barcelona B 3:1

15 февраля 2014, 21:00 (мск)

Розыгрыш Сегунды 2013/2014. Тур №26

Стадион "Альфредо Ди Стефано". Мадрид

"Реал Мадрид Кастилья" - "Барселона Б" 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 - Д. Суарес (36), 1:1 - Бурги (37), 2:1 - Агуса (44), 3:1 - Омар (пен. 59)

Ассистенты: 0:1 - Эспиноса; 1:1 - Хосе Родригес; 2:1 - Лукас

"Реал Мадрид Кастилья": Пачеко; Д. Льоренте (Пулидо, 60), Дерик, Кабрера, Касадо; Хосе Родригес, Омар; Лукас, Агуса, Бурги (Б. Гарсия, 88); де Томас (Виллиан Жозе, 68)

"Барселона Б": Масип; Патрик, Серхи Гомес, Багнак (Гримальдо, 76), Планас; Эспиноса, Сампер, Бедиа (Ньето, 63); Адама, Донгу (Сандро, 68), Д. Суарес

Арбитр: Суреда Куэнка

Предупреждения: Багнак (42), Бедиа (58), Донгу (64), Виллиан Жозе (74), Хосе Родригес (76; 89), Агуса (81; 84), Планас (86), Пачеко (90+2)

Удаления: Агуса (84), Хосе Родригес (89)

Сливочный итог.

Не претендуя на известный всем блог El Finito о взрослой команде, я по просьбе нескольких пользователей проекта решил сделать одноразовое ревью о матче "Кастилья" - "Барселона Б" (3:1) в духе "Сливочного итога".

В целом, игра была разбита на несколько отрезков: начало игры - доминирование "Кастильи", затем, перехват инициативы и до середины первого тайма доминирование "Барсы Б", концовка первого тайма - сумасшедший натиск нашего фарм-клуба. Второй тайм начался так же, как закончился первый, далее следовала долгая пауза, и в концовке матча небольшое напряжение из-за идиотских удалений наших игроков (идиотских не по своей сути, а решения арбитра просто непонятны).

Отдельной строкой хотелось бы заметить несколько вещей:

1) "Кастилья" - абсолютно домашняя команда, периодически "стреляющая" в гостях. У этого коллектива хороший потенциал, да и в целом, прибавить чуть стабильности и можно было бы не волноваться относительно места в Сегунде.

2) В первом тайме маленькие каталонцы в общей сложности минут 20 (утрирую, но всё же) катали мяч вперёд-назад на своей половине поля. Сразу вспоминалась игра больших каталонцев, и сразу же вспоминалось о том, что дома есть минеральная вода чтобы заглушить тошнотворные рефлексы (это не футбол, май фрэндс).

3) После матча побродив по просторам рунета я ещё раз убедился: глоры бывают не только физические лица, но и различные сайты, блоги, сообщества и т.д. Все вдруг стали болельщиками "Кастильи".

А я напомню, что наш проект с "Кастильей" ещё со времён её глухого пребывания в Сегунде Б (что, честно говоря, вызывает у меня гордость).

Ну а теперь, давайте ближе к делу: оценки!

Фернандо Пачеко - 7.0

В целом, у Нандо было немного работы. В пропущенном мяче не виноват, и совершил классный сэйв после удара со штрафного соперника уже при счёте 3:1. Смотрелся очень уверенно и, надеюсь, будет также стабилен и дальше (этого ему, увы, не хватает).

Диего Льоренте - 7.0

В связи с травмой не выходил на поле с начала января, а вчера был призван заменить дисквалифицированного Кини. Хорошо себя проявил, без грубых ошибок. Был заменён в середине второго тайма в связи с травмой, которую получил ещё в конце первой половины встречи.

Дерик Оседе - 6.5

Эпизод с голом соперника в принципе вина Дерика, который позволил Суаресу слишком много свободных передвижений. Тем не менее, выглядел очень уверенно и больше ошибок не допускал. После замены Д. Льоренте стал на позицию правого защитника, откуда угроз не поступало в течении всех 90 минут.

Леандро Кабрера - 7.0

Постепенно начинает сказываться больший опыт "Леле" в матчах Сегунды. Всё-таки видно, что этот парень повидал в Сегунде побольше, чем его партнёры по команде. Имел 2 возможности для взятия ворот соперника после стандартных положений. В одном из них обязан был забивать... а со своими прямыми обязанности справился хорошо, хотя, мог бы и подстраховать Дерика в эпизоде с пропущенным мячом.

Хорхе Касадо - 5.5

Капитан фарм-клуба ещё с конца прошлого года стал показывать невнятную игру. Помимо того, что часто не справлялся со своим прямым оппонентом (Адама), практически всегда угроза нашим воротам приходила с правого фланга. Вообще не подключался к атакам команды, хотя в предыдущих матчах хорошо этим выделялся.

Омар Маскарель - 7.0

Футболист с экваториально-гвинейскими корнями в этом сезоне засверкал. И всё потому, что в предыдущие годы Омар наигрывался в "Кастилье", хотя и был далеко не основным игроком. В опорной зоне первой команды "Мадрида" всё хорошо, но к этому парню стоит присмотреться.

Хосе Родригес - 7.0

Не говоря уже об этом: Хосе абсолютно провалил начало сезона, но как же блестяще он стал играть после прихода Маноло Диаса! И создаёт, и разрушает, и забивает, и ассистирует! Парень делает абсолютно всё! Вот и сегодня получил удаление и пропустит важнейшую игру против "Сарагосы". Даже несмотря на это ниже оценки '7' баллов поставить не могу.

Лукас Васкес - 8.0

Этот парень претендует на звание лучшего игрока "Кастильи" на сегодняшний день. Невероятный технарь, невероятный дриблёр и работоспособный футболист. К сожалению, в матче с "Барселоной Б" проявлял себя не так активно, но всплеск у Лукаса этой самой активности в концовке первого тайма помог создать ряд опасных моментов у ворот соперника, один из которых привёл к голевой передачи "семёрки" "Кастильи"

Серхио Агуса - 6.5

Последние матчи уроженец Каталонии проводит исключительно в стартовом составе, хотя до этого на это даже не претендовал. Всё дело в травме и отвратительной игре Борхи Гарсии. Тем не менее, несмотря на занимаемую позицию Агуса не так уж ярко выделяется плеймейкерскими способностями. Забил первый гол в сезоне, хорошо, что в таком важном матче. Пропуск игры с "Сарагосой" в связи с полученным удалением, на мой взгляд, скажет на команде не значительно.

Хорхе Франко "Бурги" - 7.5

Игроком стартового состава Бурги тоже стал относительно недавно. В начале сезона был отрезок, где Бурги был в основе, но всё это "заслуга" Хайме Ромеро, который слишком часто травмируется. Тем не менее, если Бурги и не проявляет себя в качестве чистого вингера, то часто проявляет себя в качестве "джокера", поскольку забил уже не мало голов для игрока запаса. В прошедшей игре был хорош, претензий предъявить не к чему.

Рауль де Томас - 5.5

Оценка завышена, я бы даже так сказал. Рауль выпал из игры, прямыми обязанностями не занимался, какими-то другими тоже. Удивительно, но де Томас не запорол ни одного момента в игре (хотя обычно за матч может запороть 2-3 100% эпизода)... однако, тут всё дело в том, что у него их просто не было.

Выходившие на замену:

Хорхе Пулидо - 6.5

Хорхе в целом проводит провальный год. Недавно потерял место в стартовом составе, да и вряд ли сможет его вернуть (если обойдётся без травм конкурентов). Но в эту игру влился хорошо. Заменил травмированного Д. Льоренте и несколько раз отводил угрозы от своих ворот.

Виллиан Жозе - 5.0

Насколько сильно я ждал официального подтверждения перехода этого массивного бразильца, настолько же сильно я в нём разочаровался. В каждой игре у него есть 20-25 минут на то, чтобы показать хоть что-то, но он и этого не делает. С такими габаритами форвард должен врываться в штрафную соперника в поисках мяча и гола, но Виллиан на поле ищет что-то другое: медлителен, не активен, вообще не угрожает воротам соперника. Я не уверен, что он хоть один удар нанёс за те 4 матча, что он выходил на газон. Единственное, чем отличается в лучшую сторону - здорово укрывает мяч корпусом. Но учитывая всю беззубость "Кастильи" в атаке в плане центрфорварда... нужно что-то другое.