Ничья в Москве, а выиграл Питер

анонс

Центральный матч 18 тура РПЛ подразумевал огромную интригу среди болельщиков. Московский «Спартак» принимал на своей домашней арене клуб из Краснодара. С точки зрения математики победа в этом матче необходима была обоим клубам, для приближения к «Зениту», доведший свой матч до победы с минимальным счетом, над «Уралом». «Краснодар» подошел к этому матчу уже имея за плечами два кубковых противостояния. Для «Спартака» данный матч был первым официальным после зимней паузы.

подкат

Игра москвичей, как и всегда по весенней части, была далека от идеала. Из года в год «Спартак» слабо выглядит несколько первых туров после каникул. Сегодня мотивация должна была быть запредельной, но в реализованные моменты она переросла лишь единожды. «Краснодар» тоже отметился одним забитым мячом, по итогу ничья сыграла только на руку «Зениту». Игр остается все меньше, а разрыв все больше увеличивается.

Перед матчем я предположил ничью, либо победу "Спартака". Игра началась бодро, "Спартак" поймал на контратаке игроков "Краснодара", Зе Луиш обязан был реализовать момент. Он так и сделал. Первые 20 минут матча выдались прям "аховыми" в исполнении красно-белых. Остальной остаток матча, на мой взгляд, прошел под диктовку "Краснодара". Чему подтверждением гол Перейры на 26 минуте. Не то чтобы "красно-белые" играли плохо, нет! Временами им удавались хорошие комбинации и острые атаки. Но впереди Кононову надо что-то делать. В завершении явно потенциала не хватает. Острый пас, выход на ударную позицию постоянно завершались корявыми попытками пробить. Смотрелось грустновато.

зе луиш

Во втором тайме, особенно в глаза бросалась эта нехватка качества. И на что еще сразу упал взгляд, так это физические кондиции игроков, "физуха". Видно что тяжело игрокам. Грустно, по весеннему грязновато. Игра не получилась настолько увлекательной, насколько бы хотелось. И в конце игры, в добавленное арбитром время, отличился Мартынович. Он, как бы стремясь украсить матч "вишенкой" получил вторую желтую. Подвел итог встречи. 1-1.