На радость собравшийся толпе. Обзор 1/32 Кубка Германии

День первый

«Равенсбург» 0:2 «Аугсбург»

«Любек» 0:3 «Санкт-Паули»

«Карл-Цейс Йена» 0:5 «Бавария»

Что многие ценят в играх на такой ранней стадии, так это то, что именитые клубы могут приехать в гости к региональным клубам. Так случилось и здесь. В город Йена пожаловала сама «Бавария». Многие ожидали, что мюнхенцы приедут в резервном составе, но как бы не так. На поле стадиона «Эрнст-Аббе», вмещающий 15 тысяч зрителей, вышел основной состав Карло Анчелотти.

фы

Все стало ясно уже на третьей минуте, когда Роберт Левандовски, который не очень хорошо отыграл в матче за суперкубок Германии, открыл счет. В итоге за первый тайм он положит в ворота хозяев еще два мяча. В итоге матч закончился со счетом 0:5, и забил даже новичок «Баварии» Матс Хуммельс, который мог пару месяцев назад так и не узнать, с уем он играл этим вечером.

И вроде это был обычной рядовой матч, в котором фаворит ожидаемо переиграл атусайдера, но для одного человека, этот матч был особенным. А именно для итальянского наставника «Баварии» Карло Анчелотти. В далеком 1980-м году, он как игрок «Ромы», приехал в Йену на ответный матч Кубка Кубков. После разгромной победы в Риме со счетом 3:0, «Карл-Цейс» собрал всю волю в кулак и вынес «Рому» со счетом 4:0. Теперь Папа Карло отомстил за то горестное поражение и может спать спокойно.

«Дрохтерсен» 0:1 «Боруссия М»

«Динамо Дрезден» 2:2 (5:4 пен) «БР Лейпциг»

«Лейпциг» который только вышел в первую «Бундеслигу», при этом имея достаточно крепкий состав, приехал в гости к «Динамо» из Дрездена. Хозяева поля пока переживают не самые лучшие времена, но великолепные болельщики продолжают поддерживать свою команду.

выф

И казалось бы, что «Лейпциг» должен обходить «динамовцев» в пол ноги. И уже к истечению первого тайма они вели 0:2, усилиями Забитцера и Демме. Но вторая половина матча перевернула все с ног на голову. Дрезден не только смог сравнять счет, но и дотянул до серии пенальти и выиграл в ней.

Этот матч прежде всего послужит уроком для молодого «Лейпцига». Ведь и клуб, да и состав у команды совсем молодой. Лучше уж они пока так набивают шишки, чем будут проигрывать в Бундеслиге.

День третий

«Эгесторф» 0:6 «Хоффенхайм»

«Хауэнштайн» 1:2 «Байер»

«Унтерхакин» 3:3 (2:4 пен.) «Маинц»

«Магдебург» 1:1 (3:4 пен.) «Айнтрахт Фр»

«Лотте» 2:1 «Вердер»

Такой «Вердер» мы уже привыкли видеть. Имея довольно хороший состав, команду лихорадит так сильно, что аж страшно смотреть. Его игру можно сравнить с флагом на мачте. Когда ветер дует – флаг развивается, ветер утихает – флаг висит. Так и «Вердер». Когда прет – тогда и идут победы, не прет – они никак не могут это преодолеть.

вфы

Так и в этом матче. Пропустив уже на восьмой минуте, команда попросту растерялась и не знала, что делать. Как итог – вылет из кубка и сосредоточение на Бундеслиге.

День четвертый

«Цвикау» 0:1 «Гамбург»

«Падерборн» 1:2 «Зандхаузен»

«Оффенбах» 2:3 «Ганновер»

«Айнтрахт Тр» 0:3 «Боруссия Д»

выф

После поражения в суперкубке, «Боруссия» выпустила пар на «Айнтрахте» из Триера. Забивал Кагава, дебютный гол забил Шюррле. В общем развлекались, как могли. Но этот матч интересен другим. По нему можно было понять, какой скамейкой обладает «Боруссия». Да, по матчу с Триером, даже пухленький Гетце рисунок игры не испортил, но каков запас мощности есть у этой «Боруссии», представить страшно.