1 мин.

КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЮТ БРАЗИЛЬЦЫ В ЧЕМПИОНАТЕ МОЛДОВЫ?

Бразильцы в молдавской Национальной Дивизии - уже не редкость. Футболисты из самой футбольной страны мира в нынешнем сезоне играли в составах сразу пяти клубов НД - «Шерифа», «Зимбру», «Милсами», ФК «Тирасполь» и «Вериса».

Всего в этих клубах в нынешнем сезоне НД были заявлены 15 бразильцев, которые выступали и выступают на совершенно разных позициях.

В этом сезоне бразильцы забили в чемпионате Молдовы 41 гол, и только 3 из них были проведены с пенальти! При этом по результатам проведенных 29-ти туров на поле бразильцы выходили 141 раз.

mold

Больше всех голов из числа бразильцев забил Джуллиам из «Шерифа», на счету которого 12 голов. После него расположились ещё трое его одноклубников - Рикардиньо, Каду Мендеш и Жуниньо Потигуар, которые забили по 8, 6 и 5 голов соответственно. 

Следом идут Хавьер Адемар из «Зимбру» и Гильерме де Паула из «Милсами», на счету которых по 3 гола в нынешнем сезоне НД, однако справедливости ради стоит отметить, что свои 3 гола полузащитник Адемар забил в четырех сыгранных матчах, а нападающий Гильерме сподобился лишь на 3 мяча в 16-ти играх.

 

Также из числа бразильцев в нынешнем сезоне в НД забивали Фернандо Гомес из «Шерифа» (2 гола), Фернандо Квинтелла из «Зимбру» и Лукас де Лима из «Милсами».

Цифры бразильских достижений могли бы быть более весомыми, если бы при подсчетах учитывались голы Энрике Луваннора, однако этот футболист заявлен в НД как игрок с молдавским паспортом.