4 мин.

Сложный кубковый прием. Превью матча «Челси» – «Астон Вилла»

«Вилла» очень плохо выступает в Кубке Англии.

Интересные факты

• «Астон Вилла» выиграла у «Челси» два последних матча. Оба в гостях. «Вилланы» не выигрывали три матча подряд аж 1978 года. Тогда серия из побед продлилась до 1984-го.

Turun Minum, Chelsea Vs Aston Villa Masih 0-0

• «Челси» не проигрывает на «Бридже» уже в 8 матчах подряд во всех соревнованиях.

• «Вилла» выиграла лишь 3 из последних 8 матчей во всех соревнованиях. При этом подопечные Уная Эмери забили в 6 из этих матчей.

• «Челси» вылетел от «Астон Виллы» из Кубка Англии в первых четырех противостояниях между командами в рамках турнира. В последних же трех проход дальше обеспечивал себе «Челси».

• «Челси» выиграл 40 из последних 47 домашних матчей в Кубке Англии. Последние восемь были выиграны с общей разницей 24:3.

Mål og Highlights: Chelsea avancerer efter storsejr over Preston

• «Астон Вилла» победой над «Мидлсбро» смогла прервать 8-летнюю серию поражений в третьем раунде Кубка Англии.

• «Вилла» не выигрывает выездные матчи Кубка Англии у команд из АПЛ с сезона-1999/2000. Тогда бирмингемцы оказались сильнее «Эвертона» в 1/4 финала.

• Рахим Стерлинг набрал 19 очков по системе гол+пас в последних 20 матчах в Кубке Англии. В матче с «Престоном» англичанин отметился голом и ассистом.

Цитаты тренеров

Mauricio Pochettino refuses to rule out managing Tottenham again despite  taking Chelsea job, saying 'why not?' | The Sun

Маурисио Почеттино

«Унаи создает очень хорошую команду. У них есть хорошие, потрясающие игроки. Они отлично играют и достигают результатов. Меня это не удивляет.

Их сильные качества? Стиль игры, философия. Не буду углубляться в тактику, но по ним видно, что они очень уверенная команда с четкими идеями.

Мы хорошо играли с ними осенью, но не смогли выиграть. Это была равная игра, но они выиграли, потому что смогли реализовать свой шанс, а мы не забили

Финал Кубка лиги с «Ливерпулем»? Мы подберем отличный и стабильный состав. Это будет матч против непростого соперника, серьезное испытание для нас. Это хорошее испытание – будет сложный, но отличный финал».

Предполагаемый состав «Челси»

Нкунку и Гюсто к матчу против «Виллы» готовы не будут, но, по словам Почеттино, можно ожидать обоих к игре с «Ливерпулем». Пока неясно, сможет ли Бен Чилуэлл выйти в старте: Почеттино на пресс-конференции сказал, что ему предстоит серьезный выбор выпускать ли англичанина с первых минут.

Такой же вопрос и по Тиаго Силве: бразилец хоть и здоров, в 39 лет играть два матча с разницей в три дня может быть тяжеловато. Впереди чуточку яснее: Почеттино может вдохновиться яркими эпизодами Мадуэке в игре с «Мидлсбро» и выпустить Нони в старте. А вот Мудрик не впечатлил, так что не исключено, что матч он начнет на скамейке запасных. Армандо Броя запомнился ужасной обработкой мяча в ответственные моменты матча с «Боро», так что возможно Маурисио снова выпустит Коула Палмера в качестве ложной девятки.

Прогноз на матч

Chelsea vs Aston Villa: Where to watch, TV channel, kick-off time, date |  News | Official Site | Chelsea Football Club

Хорошая форма «Челси» не должна обманывать: клуб хоть и выиграл немало матчей с Рождества, это были далеко не самые серьезные соперники. Правда «Астон Вилла» тоже сейчас не сказать что на ходу.

Предположу осторожную победу «Челси» 2:1.

А вы что думаете? Делитесь мыслями в комментариях!