Эксклюзив «Челси-ТВ»: Азар благодарит фанатов

Эден Азар поблагодарил фанатов, ставших практически «12-м игроком», за их поддержку в гостевом матче с «Саутгемптоном», когда «синим» удалось совершить выдающийся камбэк.

Несмотря на то, что «Челси» уступал команде Марка Хьюза со счетом 0:2, дубль Оливье Жиру и гол Эдена Азара во второй половине встречи на «Сэйнт Мэриз» принесли «синим» победу.

Бельгиец считает, что победа над «Саутгемптоном» стала хорошим подспорьем перед полуфиналом Кубка Англии, в котором в воскресенье «синие» вновь сыграют со «святыми».

«Было здорово сделать это для болельщиков, потому что они показали большое желание и гнали нас со своих мест на трибуне вперед, – говорит Азар «Челси-ТВ». – Болельщики всегда хорошо себя проявляют, и также поддерживают нас в выездных матчах. В итоге, думаю, мы заслужили победу».

«Несомненно, они точно были «12-м игроком». Это было нелегко, потому что мы уступали со счетом 0:2, но они поддерживали нас и продолжали петь и кричать. Думаю, мы должны отдать им должное за то, как они гнали нас вперед».

«Мы рады этой победе и хотим сделать то же самое в полуфинальном матче КА с «Саутгемптоном». Мы хотим пройти дальше и выйти в финал, несомненно».

«Мы знаем, что эта игра будет полностью отличаться от той, что была в АПЛ, но «Саутгемптон» тоже знает, что после того, как именно нам удалось отыграться, мы готовы на все, чтобы получить необходимый результат».

Вместе с Азаром в матче отличился вышедший на замену Оливье Жиру. Французский нападающий забил свои первые голы за «Челси» в АПЛ.

Азар отметил влияние Жиру на ход матча, а также подчеркнул, что француз заслужил звание Игрока матча.

«Мы знаем, на что способен Оливье, – говорит бельгиец. – Мы знаем его способности, и он продемонстрировал их в матче с «Саутгемптоном», поскольку оказал серьезное влияние на ход матча, когда вышел на замену».

«Он заслужил это, потому что полностью выкладывался на поле, и даже в те моменты, когда он не на поле, он поддерживает команду. После голов все внимание было приковано к нему, и он заслужил стать Игроком матча. Он показал выдающийся характер и хорошо проявил себя индивидуально, чтобы помочь команде победить».

«Мой гол был важен, потому что помог нам сравнять счет, и когда забиваешь один, то хочешь продолжать и забить еще один, что, к счастью, Оливье и сделал».

«Иногда подобные вещи случаются в футболе. Мы очень плохо начали первый тайм, но пообщались всей командой в перерыве и продемонстрировали сильный характер, чтобы отыграться и выиграть матч».

«Я вообще-то думал, что мы начали игру довольно хорошо. Первые 10–15 минут мы контролировали игру, но затем они забили гол и все изменилось. Мы были немного обескуражены и старались отыграться, но это не работало, потому что «Саутгемптон» очень хорошо оборонялся».

«После того, как они забили второй мяч, нам пришлось сделать несколько замен, и вы видели, что произошло после этого! Это был выдающийся камбэк и мы все были счастливы этой победе».