5 мин.

Тьяго Месси разрывает Ла Масию! Какие футбольные перспективы у Тьяго Месси?

Translator

 

Бон диа, Кулес! Китал ком астем? В последнее десятилетие отношения между футбольными фанатами было похоже на противостояния двух сверхдержав времен холодной войны. Ведь как тогда, так и сейчас существовало два табора. Представители первого свято верили в превосходство физически идеального и метросексуального Роналду, другие же молился на левую ногу Месси. Но, как сказал классик, ничто не вечно под луной. Скорей всего, в 2019 году в последний раз Золотой Мяч был вручен одному из титанов, которые правили десять лет. Каждый из этих футболистов сделал для футбола максимально много, более того, они еще умудрились подарить миру наследников. Сын Роналду в силу возраста и результатов уже считается отличным кандидатом для замены отца. А вот у Месси старший сын относительно недавно получил отлучения от мамкиной сиськи. А потому давайте поговорим, есть ли шансы у Тьяго что бы приблизится к величию отца, или хотя бы просто стать профессиональным футболистом? Тема интересная, а потому не скупимся на лайки, а также пишем свое мнения в коментах по поводу возможной прямой замены Роналду и Месси их же сыновьями. Только вот давайте не будем писать, что на детях гениев природа отдыхает, ведь  тогда всех тиктокеров можно поздравить с умными предками. Ну что же, давайте начнем.

Что мы знаем о Тьяго Месси?

Имя первенца Лео увековечил в тату на левой ноге. Первый сын в семье аргентинца появился на свет 2 ноября 2012 года в больнице,  которая находиться в нескольких метрах от Камп Ноу. Стадион Барселоны уже тогда был покорен футбольным искусством Месси, за спиной которого был нелегкий жизненный путь. Лео родился в бедной семье. Он попал в Барселону  отчасти из-за финансовых трудностей, ведь на решение проблем с гармонном роста денег у отца не было. Тьго Месси наоборот, с первых секунд стал знаменитостью, а о проблемах с деньгами слышал только краем уха. В момент рождения весь мир был взволнован, ведь у величайшего футболиста появился наследник. Хайп и узнаваемость Тьяго были обеспечены.

В наши дни родители все реже выбирают карьерный путь для своих детей. Скорей всего, что Лео не заставлял Тьяго определить игру с мячом в качестве будущей профессии, но в результате  специфического окружения, давления СМИ и наличия самого лучшего примера для подражания под рукой, вопрос о будущем был решен в пользу футбола. Да, именно так пишут  зарубежные журналисты. Вот только если за Тьяго никто не решал, как он попал в академию, будучи трехлетним ребенком?

В общем, как бы там не было, но в возрасте трех лет Тьяго  был зачислен в академию Барселоны. Естественно, первенец Месси попал не в обычную секцию для простых смертных, а в ВИП отделение для детей футболистов и персонала. Если верить тренерским отчетам, то Тьяго демонстрировал  блестящие способности и впечатляющие навыки. Он любил играть в атаке и регулярно забивал. Из таких вот отчетов можно сделать вывод, что футбольные гены отца  таки передались сыну. Но если присмотреться поближе, то станет видна очевидная разница. На вот этом видео видно, что Тьяго более уверенно контролирует мяч правой ногой. Да, он правша. Естественно, это огромное отличие от отца, который своей левой творит чудеса. Но на будущую карьеру данный факт никак не влияет. Правша ты или левша, в любом случаи можно стать неукротимым финтером или отличным форвардом.

Физиология и наследственность – это хорошо, но подход к делу тоже важная часть успеха. Есть мнение, что Тьяго реально взялся за дело и готовиться стать профессиональным футболистом. После ВИП кружка для мажоров в возрасте семи лет он становиться в очередь для желающих попасть в Ла Масию. Не испытывая проблем Тьяго получает место в молодежной команде самой топовой футбольной академии. После чего в сети начинают появляться видео и скриншоты голов юнца. В одном из матчей Тьяго даже сумел отличиться дублем, а его команда победила со счетом 9-2. Это очень похоже на страницы с биографии Лео и его непобедимой команды времен Ла Масии, вот только это не больше, чем ностальгия притянутая за уши. Лео Месси заявил о себе в возрасте двенадцати лет, а Тьяго сейчас всего девять и никаких индивидуальных наград он не получал. Но пиар уже работает. А в нашем мире – это половина успеха.

Недавно ходили слухи о том, что Тьяго обожает смотреть за игрой Тер Штегена, и сам хочет стать голкипером. Ну что же, у ребенка действительно хороший вкус, ведь игра немца достойна подражания. Сам отец говорил, что в возрасте семи лет Тьяго пробовал одевать перчатки, но инстинкт нападающего взял свое. Он будем форвардом.

И так, давайте же подытожим. Тьяго Месси будет тяжело, ведь уже в столь раннем возрасте от него ожидают неимоверных чудес. Примером может стать карьера Жорди Кройфа, о котором Стичков отзывался, как о папином сыночке, попавшим в Барсу по блату. И если взять и посмотреть на карьеру сына Летучего Голандца, то так оно и есть. Но то, что наследник гения играл в футбол на профессиональном уровне – факт и суровая реальность. Да и уровень пиара поможет пролезть туда, куда не пустят других.

У Тьяго есть пару козырей в запасе. Во-первых, окружение. Уже сейчас он играет или пересекается с детьми Суареса, Пике и младшим братом Ансу Фати. В такой  компании  он может найти верных друзей, с которыми будет проще побороть проблемы с давлением. Во-вторых, сам фактор этого вот давления, вполне себе, может заставит Тьяго подходить к тренировкам с двойной, а то и тройной ответственностью и желанием. Если он не облениться на деньгах отца, и возьмется за голову, то все должно получиться. Естественно, что проанализировать будущее девятилетнего юнца сложно, ведь впереди у Тьяго очень тяжелый подростковый период. Но и в этом случаи у парня может  быть все очень гладко, если сам Лео решит помочь и станет наставником у собственных наследников. А Месси такой, он может надавить или наоборот, вдохновить.  На данном этапе, конечно же,  все выглядит очень мило и лампово. Шансы стать профессиональным футболистом у Тьяго высокие - даю где-то семь балов из десяти. Академия, наследие и окружение должны сделать свое дело и превратить Тьяго в профи.  А вот по поводу замены отца, давайте пока просто подождем. И поговорим об этом хотя бы через годиков пять.