2 мин.

Портленд-Юта, Клипперс-Мемфис. Ставки на 12 апреля

Портленд-Юта

Еще один матч, расстановка коэффициентов которых лично мне непонятна. Для обеих команд матч по сути дела является «тренировкой с повышенной ответственностью». Портленд в любом случае останется ниже Мемфиса, Хьюстона, Клипперс и Сан Антонио (не верю, что хотя бы одна из этих команд проиграет все оставшиеся матча). Юта же спокойно доигрывает сезон, смотря на перспективу. Если же я не прав и в этом матче действительно что-то стоит на кону (с турнирной точки зрения) прошу поправить меня в комментариях.

Для Портленда этот мата будет последним в Мода центре. Из 16 крайних матчей здесь команда проиграла три — Мемфису, Клипперс и ГС. Но победить Юту будет довольно тяжело в связи с кадровыми потерями. Принято решение, что Олдридж пропустит эту игру из-за травмы руки и сроки его восстановления пока не называются. Также в лазарете находится и Аарон Аффлало, заменивший в старте выбывшего до конца сезона Мэтьюза. И того игру пропустят три из шести лучших игроков команды. Терри Стоттсу вновь придется делать ставку на молодежь: на второгодку СиДжея Макколума (16.4 очка в последних 5 играх) и Мейрса Леонарда, довольно удачно заменившего Олдриджа в игре с Бруклином (17 очков и 15 подборов).

Но как сыграет молодежь Портленда против одной из лучших защит лиги? В последних 7 играх Юта проиграла лишь дважды, причем в концовках: -2 от Финикса и -1 от Мемфиса вчера. Правда, и у Юты есть проблемы в составе: под вопросом участие Берка и Беркса. Но Юта обладает достаточно ровным подбором игроков, чтобы компенсировать травмы обоих.

По игрокам: у Портленда смотрится тотал Лилларда (24.5 очка в пяти последних играх против Юты), а у джазменов хорошо в последнее время Родни Худ (20.0 очков в последних 4х матчах), тем более что не будет Олдриджа.

Ставка: Юта (+8.5) - 1.94 +++

На сайте betfoot.ru вас ждет прогноз на матч Клипперс-Мемфис

Также нравится Торонто (+3) и Нью Йорк (+11)

Статистика блога: +51 -42

Всем удачных ставок сегодня!