3 мин.

Противостояние. Кто из Мстителей будет бороться за главный трофей Уимблдона

Новак Джокович – Железный человек

Железный – пожалуй, это действительно про него. Если взглянуть на атлетичное тело серба, на котором нет ни грамма жира, одни мышцы, можно подумать, что оно и вправду сделано из металла. Так же, как и Тони Старк в своем боевом костюме, Новак обладает полным арсеналом, которым он умело пользуется. Серб может выйти победителем практически из любой ситуации. Он способен достать «мертвый» мяч, а затем выиграть розыгрыш у изумленного соперника. После победы на Ролан Гаррос кажется, что теперь Джокович непобедим и никто не сможет его остановить. Но кто знает… До поры до времени Железный человек тоже казался неуязвимым.

alt

Роджер Федерер – Капитан Америка

Теннисист старой закалки, ветеран ATP-тура, который играл еще против Сампраса, Хенмана и других спортсменов, уже завершивших карьеру. Как и герой фильма, Федерер настоящий джентльмен, он является хранителем старинных теннисных традиций, про которые многие забыли. У Капитана Америки из оружия есть только особо прочный щит, сделанный еще в прошлом веке. В этом смысле Роджер от него не отличается. Швейцарец не использует вместе с остальными теннисистами современную и более мощную технику ударов. Он остается верен себе и своим приемам, которые и сейчас приносят ему результат. Главный вопрос, связанный с Федерером: сможет ли он наконец остановить набравшего ход Джоковича?

Энди Маррей – Вижн

Спокойный, унылый, но местами вспыльчивый британец напоминает искусственно созданного андроида по имени Вижн. Они оба способны на многое и обладают огромным потенциалом, но то ли не осознают этого, то ли просто не могут все это реализовать в полной мере. Энди уже добился некоторых значительных успехов, однако были у него шансы стать и более значимой фигурой в истории тенниса. Что ему помешало – сказать однозначно сложно. Люди по-прежнему ждут от него больших побед, ведь он действительно может побороться за главный трофей.

Рафа Надаль – Халк

Чем испанец действительно похож на Халка, так это тем, что и он вправду похож на супер-героя. Его мышцы и невероятная физическая форма всегда поражали и будут поражать теннисных фанатов. Как и выдуманный герой, который в бою настоящий зверь, а в обычном состоянии миролюбивый ботаник, Надаль на корте полностью выкладывается и самоотверженно борется за каждый мяч, в то время как в жизни он добрый и простой человек. Благодаря этому у него много друзей в туре, в том числе и сам Федерер. Есть у них и еще одно сходство. В последнем фильме про Мстителей Халка не было, он куда-то исчез. Похожая ситуация и у Рафы, который, к сожалению, пропускает Уимблдон из-за травмы. Выздоравливай, чемпион.

alt

Стэн Вавринка – Сокол

Согласно фильму, Сокол – это друг Капитана Америки, который готов бороться с ним плечом к плечу. В теннисном мире такими друзьями являются швейцарцы Федерер и Вавринка. Выступая за национальную команду в Кубке Дэвиса, они вместе сражаются за общее дело, за свою страну. Вавринка похож на Сокола своим боевым арсеналом. У супер-героя есть механические крылья, а Стэн при исполнении одноручного бэкхенда раскрывается так, что его руки действительно похожи на крылья. Кроме того, Сокол отлично разбирается в оружии. Швейцарский теннисист, в свою очередь, хорошо использует разящие удары, которых так боятся соперники. За последние два года Вавринка выиграл два турнира «Большого шлема». Будет ли три из трех? Посмотрим.

Доминик Тим – Человек-паук

Молодой австриец похож на этого паукообразного героя тем, что совсем недавно присоединился к лучшим из лучших. Тим также неопытен и только начинает свой путь, зато уже сейчас понятно, насколько он силен и перспективен. Его мастерство и талант не вызывают сомнений, но пока что Доминик не окреп физически. Через пару или тройку лет он абсолютно точно будет среди ведущих игроков ATP-тура. Сейчас же будет интересно посмотреть, сможет ли австриец сотворить сенсацию и выиграть самый престижный теннисный турнир.