7 мин.

Результаты матчей АПЛ

 

"Манчестер Сити" забил 5 голов "Норвичу"

"Манчестер Сити" продлил свою 100-процентную домашнюю серию, на сей раз разбив в пух и прав "Норвич" со счетом 5:1.

Серхио Агуэро и Самир Насри

На лавку запасных "горожан" были переведены Жульен Лескотт и Джеймс Милнер. Их заменили Коло Туре и Эдин Джеко. Отбывший дисквалификацию Марио Балотелли занял место на скамейке запасных. В стартовом составе "канареек" произошло 2 изменения. Кайл Ноутон заменил Ричи Де Лаета, и Эллиотт Беннетт - Симеона Джексона. Хозяева довольно спокойно начали матч, и лишь Джеко отметился ударом с дистанции. "Норвич" сидел на своей половине поля, но на 10 минуте совершил вылазку. Стив Морисон обокрал защитника, убежав на свидание с Джо Хартом. Однако голкипер это единоборство выиграл. В дальнейшем "канарейки" были сосредоточены исключительно на обороне. "Горожане" владели подавляющим преимуществом, но что-то выжать из этого не могли. Но на 31 минуте гол все-таки состоялся благодаря индивидуальному мастерству Серхио Агуэро. Аргентинец получил пас в штрафной от Мики Ричардса, начал финтить, и, когда казалось, что момент уже загублен, пробил в дальний угол - 1:0. В первом тайме "Сити" имел преимущество владению мячом 78% против 22%, и это говорит за себя. Во втором тайме характер борьбы не изменился. На 52 минуте Самир Насри навесил со штрафного, а голкипер Джон Радди, понадеявшись на защитника, прозевал момент, как мяч влетает в его ворота - 2:0. На 68 минуте Давид Сильва создал момент для Яя Туре, и тот ударом из пределов штрафной сделал счет крупным - 3:0. В концовке "Сити" немного расслабился и позволил сопернику сократить отставание. На 81 минуте Морисон выпрыгнул выше Гаэля Клиши и нанес хороший удар головой - 3:1. Впрочем на 88 минуте вышедший на замену Балотелли восстановил прежнюю разницу в счете. Адам Джонсон выдал передачу на итальянца, а тот со второй попытки переправил мяч в ворота, причем сделал это издевательски плечом - 4:1. А уже в компенсированное время активный Джонсон установил окончательный счет. Получив хорошую передачу от Винсента Компани, Адам ворвался в штрафную, выждал момент и нанес удар в дальний угол низом - 5:1. "Манчестер Сити" снова победил, снова с крупным счетом и снова пропустил - все, как обычно.

 

 

"Тоттенхэм" отпраздновал шестую победу кряду

"Тоттенхэм" отпраздновал шестую подряд победу в Премьер-Лиги, отправив в ворота "Болтона" 3 безответных мяча, хотя мог значительно больше - 3:0.

Гарет Бэйл

Атакующий дуэт "шпор" остался неизменным - Джермейн Дефо и Эммануэль Адебайор. Рафаэль Ван дер Ваарт хоть и залечил травму, но оказался на лавке запасных. Вильям Галлас появился вместо Ледли Кинга в центр обороны. Из-за дисквалификации гости не досчитались защитника Дэвида Уитера. Вместо него вышел Дедрик Боята, залечивший свою травму. На 5 минуте Гари Кэхилл одолел Галласа на втором этаже, но пробил мимо ворот. Хозяева не заставили себя ждать с ответом. Спустя пару минут Лука Модрич подал угловой, а Гарет Бэйл сыграл на опережение, буквально проткнув мяч в сетку - 1:0. На 18 минуте произошел ключевой момент в матче. Кэхилл потерял мяч на фланге и тут же сфолил на Скотте Паркере. Рефери Стюарт Оттуэлл взял и удалил Гари с поля, чем вызвал бурю негодования со стороны игроков "Болтона". Довольно спорное решение. Удаление Кэхилла значительно упростило "шпорам" жизнь. До перерыва хозяева создали с десяток моментов, но собственное невезение и великолепная игра Юсси Яскелайнена в воротах гостей не позволили счету увеличиться. "Болтон" имел всего один шанс забить - после дальнего удара Криса Иглза мяч срикошетил от Юнеса Кабула и едва не залетел под перекладину, но Брэд Фридель был на чеку. На 50 минуте второй гол все-таки влетел в ворота Яскелайнена. "Тоттенхэм" провел быструю контратаку, в финале которой Аарон Леннон вошел в штрафную, сдвинулся в центр и мощно пробил - 2:0. А на 61 минуте счет стал крупным. Модрич подал угловой, Бэйл головой переправил мяч дальше, и Дефо из центра вратарской завершил комбинацию - 3:0. В дальнейшем "шпоры" не утруждали себя, хотя вполне могли забить еще. Сэкономив силы, хозяева довели дело до очередной победы - уже шестой подряд в Премьер-Лиги. Мечты о месте в Лиге Чемпионов живы, как никогда.

 

 

"Арсенал" разгромил на выезде "Уиган"

"Арсенал" отомстил "Уигану" за упущенную победу в прошлом сезоне, на сей раз разделавшись с соперником без особых проблем - 0:4.

Арсенал

Стартовый состав "латикс" не изменился по сравнению с гостевой победой над "Сандерлендом" в прошлом туре. Автор решающего гола в той встрече Франко Ди Санто остался в запасе. По сравнению с матчем против "Фулхэма" у "канониров" произошло 2 изменения в основе. Лоран Косьелни и Жервиньо вышли вместо Йохана Джуру и Андрея Аршавина. В начале матча гости смотрелись невыразительно. Оборона нервничала, чем охотно пользовался "Уиган". Шла равная и довольно скучная игра. Однако после того, как первый тайм перевалил за половину "Арсенал" проснулся и в течение двух минут забил 2 гола. Сперва Микель Артета отважился на дальний удар, и мяч занырнул точно в дальний угол ворот - 0:1. А затем Томас Вермален пробил головой после навеса с углового так, что снаряд срикошетил от штанги и снова оказался в сетке - 0:2. Второй тайм "Уиган" начал неплохо, но постепенно гости вновь набрали обороты. На 61 минуте Али Аль-Хабси парировал удар Робина Ван Перси, но первым на добивании оказался Жервиньо - 0:3. Вскоре у Ван Перси появилась еще одна возможность отличиться в этом матче, но он не попал в створ. На 78 минуте "канониры" снова увеличили свое преимущество. Тео Уолкотт прорвался по краю, а затем отдал в центр на Ван Перси, который забил свой 13 гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - 0:4. "Арсенал" одержал уверенную победу и остался в группе лидеров. Декабрь, очень насыщенный и важный месяц для всех команд, "канониры" начали на хорошей ноте.

 

 

 

"Челси" крупно выиграл у "Ньюкасла"

В ярком матче с обилием голевых моментов "Челси" отпраздновал крупную победу в гостях над "Ньюкаслом" со счетом 0:3, благодаря чему обошел своего соперника в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Дидье Дрогба

В стартовом составе "сорок" произошло всего одно изменение по сравнению с ничьей против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" (1:1). Вместо дисквалифицированного Йонаса Гутьерреса появился Петер Ловенкрандс. В основу "синих" вернулся полузащитник Фрэнк Лэмпард, заменив Рауля Мейрелеша. Нападающий Фернандо Торрес в очередной раз занял место на скамейке запасных, проиграв конкуренцию Дидье Дрогба и Даниэлю Старриджу. Первый острейший момент возник на 4 минуте. Демба Ба пытался ворваться в штрафную по центру, но был остановлен на ее подступах Давида Луиса. Нарушение вполне тянуло на фол последней надежды, но рефери Майк Дин пожалел бразильского защитника и ограничился желтой карточной. Стандарт Райан Тэйлор исполнил неудачно, пробив в стенку. На 13 минуте "Челси" заработал пенальти. Старридж прокинул мяч себе на ход и тут же споткнулся об ногу Йоана Кабайе. На сей раз Дин был безжалостен. К точке подошел Лэмпард, но Тим Крул угадал направление удара. Голкипер отразил мяч в штангу, а от нее снаряд отскочил в поле. На 16 минуте Старридж вновь открылся на правом краю штрафной, обыграл защитника и пробил в ближний угол - штанга! На 22 и 23 минутах Даниэль снова прошел проторенной тропой, но первый удар взял Крул, а второй получился неточным. На 24 минуте своим мастерством блеснул уже Петр Чех, отразив непростой удар в исполнении Ба. Вскоре Демба блеснул еще раз, выиграв верховую борьбу у Луиса и пробив головой в штангу. Отскочивший мяч направить подальше решил Джон Терри, но угодил все в того же Луиса - едва не случился автогол. Наконец на 38 минуте счет был открыт. Эшли Коул вбросил мяч из аута на Хуана Мату, а тот навесил на линию вратарской, откуда головой под перекладину пробил Дрогба - 0:1. Во втором тайме все так же велась весьма интересная игра. На 55 минуте Дрогба пробил в перекладину собственных ворот, а в ответной атаке Рамирес не использовал выход один на один, уступив в дуэли Крулу. В концовке матча пару отличных моментов имел вышедший на замену Сэмми Амеоби. Но сперва Терри встал на линии ворот, а затем дальний удар на себя приняла перекладина. У "синих" стали регулярно возникать возможности для контратак, и на 89 минуте гости окончательно ликвидировали интригу. Торрес выдал пас на Саломона Калу, а тот пробил голкипера - 0:2. В компенсированное время забил свой гол и Старридж - 0:3. Одержав победу, "Челси" обошел "Ньюкасл" в турнирной таблице и теперь в хорошем настроении готовится к следующему матчу - в гости к команде Андре Виллаш-Боаша приедет лидер "Манчестер Сити". "Сороки" показали симпатичный, яркий футбол, но своими моментами воспользоваться не смогли - Челси" смог.