1 мин.

«Барселона» - «Эспаньол». Мартино перед матчем

«Я знаю, мы можем добиться еще большего, и нам еще есть куда стремиться. Хотя глядя на результаты, достигнутые нами за прошедшие три месяца, мы можем смотреть в будущее с оптимизмом», - сказал аргентинский тренер.

От своего первого дерби с «Эспаньолом» Мартино ждет тяжелой игры с опасным и боевитым соперником.

Сравнения

В течение пресс-конференции вопросы журналистов крутились вокруг сравнения нынешней формы «Барсы» и ее состояния в предыдущие славные годы. Мартино высказался предельно ясно: «Я уверен, что мы скоро наберем лучшую форму, но мы не должны постоянно сравнивать себя с командами предыдущих лет». Однако, тренер сине-гранатовых отметил, что он бы хотел приблизить свой коллектив к команде 2011 года, когда, по его мнению, «Барса» была лучшей командой в истории спорта.

Затем он продолжил рассуждать о текущем состоянии команды: «В начале сезона у нас были пробелы, но сейчас мы более собранны. Наши игроки полны решимости и мы уверены, что контролируем ситуацию».

Уверенность в Месси

Тата Мартино также поговорил о Лео Месси, который не забивает уже в трех матчах Ла Лиги подряд: «Он очень силен духом. У меня нет беспокойства по поводу его морального состояния, единственное, чего нам бы всем хотелось, это чтобы он был здоров. Он приучил нас к тому, что много забивает в каждом матче, и нам кажется, что если этого не случилось – значит что-то не так. Но ведь он может сыграть превосходно, но не забить. Как, например, было в Виго».

Автор: Артур_Слободин