3 мин.

ЧМ (Отбор, Европа), 1-й тур, round 1, 04.09.16 21:45

ЧМ (Отбор, Европа), 1-й тур, round 1, 04.09.16 21:45

alt

Мальта – Шотландия (1:5)

Шотландия: Вратари Крейг Гордон (Селтик)    Джек Гамильтон (Хартс) Дэвид Маршалл (Кардифф Сити)Defenders Кристоф Берра (Ипсвич Таун)    Гордон Грир (Блэкберн Роверс)    Грант Хэнли (Ньюкасл Юнайтед)    Алан Хаттон (Астон Вилла) Рассел Мартин (Норвич Сити) Каллум Патерсон (Хартс) Эндрю Робертсон (Халл Сити) Киран Тирни (Селтик); Полузащитники Анья, Икечи (Уотфорд) Бэннан (Шеффилд среда) Оливер Берк (Ноттингем Форест) Даррен Флетчер (Вест Бромвич) Джеймс Форрест (Селтик)    Джеймс МакАртур (Crystal Palace) Кевин Макдональд (Фулхэм) Джон Макгин (Хиберниан) Барри Маккей (Рейнджерс) Джеймс Моррисон (Вест Бромвич) Matt Ritchie (Ньюкасл Юнайтед) Роберт Снодграсс (Халл Сити); НападающиеСтивен Флетчер (Шеффилд Уэнсдей) Ли Гриффитс (Селтик) Крис Мартин (Дерби Каунти)Нейсмит (Норвич Сити).

Джек Гамильтон (вр.), Каллум Патерсон (зщ.), Киран Тирни  (зщ.), Оливер Берк (пз.), Джон Макгин и Барри Маккей (пз.). – привлекаются впервые на участие в официальных матчах.

Мальта: Вратари Эндрю Хогг (Хибернианс) Генри Бонелло (Валлетта); Defenders Андрей Агиус (Хибернианс) Джонатан Каруана (Валлетта) Zach Маскате (Arezzo FC) Стив Борг (Валлетта) Райан Камиллери (Валлетта) Clifford Гатт Baldacchino (Гзира Utd FC) Джозеф Зерафа (Биркиркара) Clayton Файлла (Хибернианс); Полузащитники Пол Фенек (Бальзан FC)Родерик Бриффа (Валлетта) Гарет Шиберрас (Биркиркара) Бьорн Кристенсен (Хибернианс)Люк Гамбин (Барнет) Райан Шиклуна (Биркиркара); Нападающие Андре Шембри (Боавишта)Альфред Эффионг (Бальзан FC) Майкл Мифсуд (Валлетта) Жан - Поль Фарругия (Слима Уондерерс).

Команда в основном представлена футболистами внутреннего чемпионата и парой игроков из вторых лиг других государств. Стоит отметить, что сборная Мальты – это возрастная команда, возможно именно этот фактор мешает команде реализовывать свои голевые моменты, так Андре Шембри, забивал в официальных матчах за сборную в последний раз в 2007 году. В группе на квалификацию ЧЕ-16 мальта забила всего 3 мяча, из них два в ворота Азербайджана, который занял предпоследнюю строчку, и один гол с пенальти. В последнем контрольном мачте смог отличиться Альфред Эффионг, который также забивал сборной Азербайджана. Не думаю, что Gordon David Strachan, являющийся тренером сборной Шотландии на протяжений 3-ех лет, с первых минут выпустит на поле молодых игроков, не создав комфортных условий для конечного результата. Группа не самая сложная, но выделяются явные конкуренты за право получить путевку на ЧМ в Россию – это Англия и Словакия, также в какой то степени к ним можно отнести и Словению. Не стоит забывать, что Шотландии не хватило 3-ех очков для участие в плей-офф квалификации претендентов на поездку во Францию, забыв эту неудачу  теперь тренерский штаб настроен оптимистично.

- "Для того, чтобы играть в чемпионате мира станет конечной целью как нации. Это не сложный группа, но ни в коем случае нельзя. Мы фантазии наши шансы против команд мы очерчено… Разочарование последней кампании и наблюдая за евро означает, что мы все отчаянно идти снова, чтобы мы могли правильные некоторые заблуждения… Каждый человек возбуждается впереди завтра. Существует много молодых игроков, участвующих, который принес свежесть в группу, и они хорошо связаны со старыми» - капитан сборной, Даррен Флетчер.

- «Мы знаем, что на этот раз мы можем двигаться вперед и быть угрозой в группе, которой мы находимся… У нас есть хороший шанс квалификации и вызов для нас, чтобы играть хорошо и быть конкурентоспособными в каждой игре" – заявляет новый помощник гл. тренера, Энди Уотсон.

Думаю, сегодня отличная возможность для сборной Шотландий начать удачный старт в квалификации на отбор участников для Чемпионата Мира по футболу, к тому же, как сообщается, что этот матч посетит 5 000 болельщиков гостей. Предположительный счет 0:2.

Шотландия победит с форой (-1) – 1.73 ++++

*если коэффициент низок, можно взять фору (-1.25) – 2.02

Статистика +7/-5

Набор на рассылку прогнозов, старт 10.09, подробности в личку или на почту bar0ne.bk@yandex.ru