2 мин.

Матео Ковачич - новый игрок «Реал Мадрид»!

Матео Ковачич ("Интер") - ("Реал Мадрид") - 28.000.000 €.

По слухам, стоимость составит именно 28 миллионов, а в качестве бонусов "Интер" может получить 7.5 миллионов €, если Матео Ковачич сыграет более 40 игр в футболке "Реала".

Признаться честно, для меня этот трансфер стал большой неожиданностью. Ковачич довольно молодой полузащитник, которому предстоит ещё расти и расти, но он принял решение переехать в Испанию, где стиль немного иначе, нежели в Италии. К тому же, у "Реала" есть игроки на его позицию - позицию центрального полузащитника. Это и Модрич, и Кроос, и "забытый всеми" Ильярраменди (не топ-игрок, но всё же), и Лукас Сильва, и Каземиро.

Для "Реала" 28 миллионов почти не деньги, все привыкли, что они постоянно тратятся на игроков, но покупать опорника, когда есть много игроков на эту позицию - странно. Конечно, нужно учитывать, что возможны травмы этих самых футболистов, и, как раз-таки, Ковачич отлично сможет заменить кого-то травмированного. А может быть и такое, что Рафа Бенитес вообще начнёт использовать хорвата вместо Крооса, и того глядишь он вытеснит немца из состава. Но сейчас это всего лишь догадки, так как мне ещё ничего не ясно с этим парнем.

Укрепление центральной линии это, конечно, здорово, но разве "Реал" не нуждается в топовом форварде? Да и не помешал бы центральный защитник, который во всяком случае, будет лучше Пепе и Варана. 

До конца трансферного окна ещё чуть больше 2 недель и за это время может произойти очень многое. Сюрпризы никто не отменял. Поздравляю всех болельщиков "Реала" и желаю, чтобы Ковачич раскрылся в вашем клубе на все 100% процентов и не повторил судьбу Ильярраменди.

Как вы считаете, дорогие друзья, нужно ли ещё "Реалу" усиливать какие-то позиции или покупкой Ковачича закончится трансферная компании "галактикос"? Пишите в комментариях своё мнение о переходе и о возможных трансферах, которые не помешали бы "Реалу".

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.