1 мин.

Бернард Томич: готов к старту компании US Open Series

Заключительный турнир Большого Шлема стартует через 4 недели, и юниорский чемпион ЮС 2008 с нетерпеним ждет возможности сыграть в Нью Йорке, это будет первый его турнир БШ когда он попал на турнир по рейтингу.

"Я люблю играть в Нью Йорке, сказал Томич в воскресенье. Условия и корты в Нью Йорке подходят мне, отскок мяча там довольно низкий, и мяч не летит так уж и быстро, так что я думаю если жеребьевка будет удачная, я могу там хорошо выступить"

Томич, только один с двух тинейджеров в ТОП 100, начнет свою компанию в квалификации турниров серии Мастерс в Монреале и Цинциннати, затем сыграет турнир в Северной Каролине. Томич сказал, что матч с Новаком Джоковичем подняло веру в себя, тем, что он играл хорошо и только в 4-х сетах Новак смог выиграть. "

Я думаю, что я играл хорошо, у меня есть способности и игра для побед в будущем. Это только вопрос когда это произойдет, когда я буду готов физически к этому."

После того как Томич с начала этого года занимал 208 место и сумел поднятся уже на 68 место, и ему до конца года защищать очков не нужно, Бернард может подняться еще выше.                                               

"Моя цель в этом году была попасть в ТОП-100, и мне это удалось благодаря удачному выступлению в Лондоне. Новая цель это попасть в ТОП-30-40 до конца этого сезона. Мы надеемся на это, если я буду здоровым то я чувствую, что у меня есть потенциал"

Бернард Томич подтвердил, что новый сезон он планирует начать в Брисбане.