Блог о хоккейных деталях
  • О блоге и авторах
Дата основания
18 февраля 2010
Тип блога
Закрытый
Посты
108
Вид спорта
Хоккей
Теги
КХЛ
Основатель блога
Владимир

О блоге


Основные темы блога - спортивная форма и хоккейная инфраструктура. Дополнительные темы: перспективы лиги и темы, которым вообще-то заведует департамент проведения соревнований. Помимо этого, здесь всегда есть место для маленьких хоккейных деталей.

 

В рамках первого направления рассказывается об истории формы той или иной команды КХЛ, оцениваются изменения, комментируются новшества. Во всем этом автор руководствуется исключительно своими представлениями о том, как должна выглядеть идеальная форма. Основные критерии:

1. Верность клубным традициям и цветам. Уважение к собственной эмблеме.

2. Размещение рекламы. Я не против рекламы, но считаю что ее не должно быть слишком много, а та что есть - не должна идти в разрез с цветами формы (именно поэтому, нашивки "Мегафона" отвратительно смотрятся на фуфайках 22 клубов из 24)

3. Общая тенденция выбора цветосочетаний. Команда в полностью черной форме и белыми шлемами - смотрится нелепо.

4. Читабельность надписей нанесенных на форму.

Во втором направлении исследуется развитие хоккейной инфраструктуры в КХЛ, сравнивается с аналогичными сооружениями в Европе и Северной Америке. Вместимость, комфорт зрителей, безопасность, логистика внутри арены. Отдельный интерес - организация телетрансляции с арены.

 

Автор разделяет все принципы свободы слова, но напоминает, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Достаточно следовать паре простых пунктов, и проблем не будет.

1. Общаться вежливо и уважительно. Не переходить на личности, безапелляционно не обвинять собеседника в некомпетентности. Для этих целей есть каменты на Чемпионат.ру.

2. Не плодить откровенных оффтопов и не устраиваеть грязь. Стараться не использовать обидные прозвища для нелюбимых команд. Кони, Бомжи, Свиньи, Лохи и прочие - ждут вас в каментах "Советского Спорта".

3. Этот блог свободен от дисскусий, касаемых НХЛ. Для этого есть Слава Маламуд. В его блоге можно удовлетворить свою любовь к буржуйской лиге.