2 мин.

Финал в Брисбене. Энди Маррей - Александр Долгополов

Для начала немного цифр. Между собой теннисиcты встречались на корте дважды. В далеком 2006 в рамках Кубка Дэвиса (да, когда Саша еще защищал цвета сборной) на "излюбленном" для Маррея грунте британец взял верх над зеленым еще мальчишкой (правда, сам Энди лишь на год старше) в трех комфортных партиях - 6:3, 6:4, 6:2. Об этом противостоянии уже никто и не вспомнит.

Что касается второй очной дуэли, то ее сложно забыть. Открытый чемпионат Австралии 2011 - самый успешный турнир для подопесного Джека Ридера, который заменил на посту отца Саши. Долгополов своим не боюсь этого слова "безбашенным" теннисом оставил не у дел таких "старых волков", как Цонга, Содерлинг. Впрочем, четвертьфинал с Марреем тоже можно занести вего актив, несмотря на огромное (если не ошибаюсь - около 80) число невынужденных ошибок. Маррей вновь оказался сильнее, но было уже не так все просто - 7:5, 6:3, 6:7(3), 6:3.

Небольшая нарезка того австралийского матча:

Также считаю уместным предоставить нарезку поединков финалистов в Брисбене:

Энди Маррей

vs Михаил Кукшкин 5:7, 6:3, 6:2

vs Жиль Мюллер 4:6, 7:6(4), 6:0

vs Маркос Багдатис 6:2, 6:2

vs Бернард Томич 6:3, 6:2

Александр Долгополов

vs Радек Штепанек 4:6, 6:3, 6:3

vs Жиль Симон 6:3, 6:4

Кто на ваш взгляд завоюет титул? Оба претендента подходят к рашающему матчу в очень хорошей форме. История противостояния, место в рейтинге, количество титулов - все говорит в пользу британца, но его будущий соперник крайне амбициозен и если у него пойдет игра, то.....скажем так, его остановить будет непросто. Итак, кто же победит, господа?