2 мин.

Широков. Очередное российское футбольное быдло

 Совсем немного времени прошло после скандала с участием Кокорина и Мамаева. И ребята понесли своё наказание, пусть в итоге всё переросло в фарс и публичную порку, но правосудие и тысячи людей требующих экзекуции были удовлетворены.

Сегодня же у меня в голове всё встало на свои места. Дети повторяют поведение своих отцов, совершая их ошибки, так и Кокорин с Мамаевым уверен в детстве с упоением смотрели за играми чемпионата России и болели за нашу сборную, где блистал (скорее просто бегал) Широков.

«Был рядовой эпизод – спор Романа с главным арбитром, а потом пошло избиение», – рассказывает организатор турнира Герман Эль Класико.«Матч мы так и не доиграли, отыграли 20 минут. Широков выходит один на один, его сбивает защитник (играет в мяч или не в мяч – не знаю, спорный момент), судья дает играть, Широков орет ему: «Ты чего, ##### [обалдел]?» – и все такое, что он любит.Судья тянется за красной карточкой. Подбегает Тихонов, отталкивает рефери в сторону – чтобы не дал карточку. Потому что в этот момент Широков кричит: «Покажешь красную – ##### [ударю]!»Судья показывает – и Широков со всей дури влетает в него, бьет кулаком в челюсть, попадает в бровь еще. Реф падает, и Широков ногой еще в живот. Конец матча, конец всего. Я такого ####### [ужаса] нигде не видел: ни во дворе, ни в ЛФЛ».

Я прекрасно понимаю, что в жизни случаются разные ситуации и иногда драки действительно не избежать. Но это была не драка, а избиение одного человека другим, а этому оправданий быть не может.

В пятерочке длинная очередь, водитель медленно едет или тебе наступили случайно на ногу, похоже для Широкова это веский повод продемонстрировать силу. 

Сейчас пострадавшему снимают побои, он будет обращаться в полицию.У судьи разбито лицо, Широков бил его ногами. С арбитром работает скорая.Отмечается, что когда оператор подбежал, чтобы снять эпизод, экс-хавбек «Спартака» Андрей Тихонов, также участвовавший в матче, сказал: «Не снимай, ####### (придурок)».

Я не призываю хватать факелы и тащить это быдло Широкова на костер. Но он должен понести наказание, административное или уголовное, в зависимости от тяжести травм. И надеюсь больше никогда его не увидеть на экранах телевизора, если только на скамье подсудимых.