2 мин.

Последние новости из стана канониров перед матчем с «Факелом»

Максим Кликин: «Воронежцам в ФНЛ не хватило опыта»

31-летний вратарь «Арсенала» Максим Кликин в минувшем сезоне играл в воронежском «Факеле» - самом принципиальном сопернике канониров в текущем первенстве России. Ему и слово перед очной ставкой лидеров зоны "Центр" 11 октября в  столице Черноземья. 

 

- Прошлый сезон я начинал в стартовом составе "Факела", но затем меня выбила из колеи травма. Воронеж в итоге вынужден был расстаться с ФНЛ, считаю, что игрокам, среди которых было много молодежи, просто не хватило опыта. О городе остались приятные воспоминания, болеть за свою команду там умеют, на матчи приходило по 10-15 тысяч человек. Воронеж и Тула здесь похожи. 

Что касается личности президента "Факела", то, на мой взгляд, в нынешнем своем качестве Сарсания принесет больше пользы воронежскому клубу, чем в должности главного тренера, как это было год назад. Этот человек обладает связями, умеет решать финансовые вопросы, - поделился впечатлениями с официальным сайтом ПФК "Арсенал" Максим Кликин.

В Воронеже у "Арсенала" будет мощная группа поддержки

 

Матч "Факел" - "Арсенал" 11 октября посетят не менее трехсот болельщиков тульских канониров.

Очная ставка лидеров второго дивизиона в Воронеже вызывает среди поклонников "Арсенала" большой интерес. ПФК "Арсенал", учитывая особый статус матча, пошел на беспрецедентную акцию: болельщикам предоставят бесплатные автобусы для поездки в столицу Черноземья и обратно. В течение последних дней активно велась запись желающих поддержать команду Дмитрия Аленичева в Воронеже, и в этом списке оказалось более трехсот человек.

ПФК "Арсенал" ценит внимание и поддержку своих болельщиков и рекомендует позаботиться о своем питании в неблизком пути. Наличие алкогольных напитков исключается категорически.

ПФК "Арсенал" напоминает о необходимости соответствия поведения своих фанатов духу Fair Play. 

На матче в Воронеже будут представлены практически все тульские СМИ.

11 октября отъезд организованной колонны из семи автобусов тульских болельщиков и журналистов в 12 часов от западной трибуны Центрального стадиона.

Начало матча 16-го тура первенства России "Факел" - "Арсенал" в 19.00.

arsenaltula.ru