1 мин.

Новости из лазарета «Арсенала» и «Сити» перед титульным поединком

В это воскресенье состоится важный с точки зрения борьбы за титул матч между «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Во время международного уикенда в каждой из команд добавились новости о травмах – смотрим, в каком состоянии подходят лидеры к поединку.

Манчестер Сити

Уокер не смог доиграть даже первый тайм. Фото: Getty Images.

Ряды защитников «горожан» могут значительно поредеть из-за возможной потери игроков основы Кайла Уокера и Джона Стоунза. Правый и центральный защитники один за другим получили травмы в товарищеских матчах сборной Англии. Уокер был вынужден покинуть проигранную игру с бразильцами уже в первом тайме. Через три дня, когда англичане принимали сборную Бельгии, замены на 9-й минуте попросил Стоунз.

Шансы на появления Уокера, по данным Sky Sports, оцениваются как 50х50, а Стоунз в беседе с журналистом британского телеканала заявил, что не уверен, сможет ли сыграть с канонирами.

Стоунз полчуил травму на ровном месте. Фото: Getty Images.

В этом матче за бельгийцев не сыграл важный игрок «Сити» Кевин де Брюйне. Однако его видели на тренировке команды «горожан» до 23 года, поэтому его можно ожидать на «Этихаде», если не в стартовом составе, то на скамейке запасных.

Британская пресса ставит под вопрос физическую форму Мануэля Аканжи, он не сыграл за свою национальную команду, и это ещё один вопрос в защиту: сыграет или нет. В противном случае Пепу Гвардиоле придётся поломать голову при выстраивании линии обороны.

Закрепившийся в обойме с момент своего перехода из «Вулвз» Матеус Нуньес пожаловался на травму ноги и не сыграл за Португалию в товарниках, по-прежнему нет хороших новостей по замученному травмами Джеку Грилишу.

Грилиш почти не появлялся на поле в это сезоне из-за травм. Фото: Getty Images.

Точно не сыграет первый номер «Сити» Эдерсон, который всё ещё восстанавливается после травмы, полученной в игре с «Ливерпулем». Хулиан Алварез не должен быть в этом списке, но тренерскому штабу придется учитывать дальний перелет из Лос-Анджелеса, где аргентинец ирал за сборную.

Арсенал

Один из ключевых игроков канониров Букайо Сака был вызван в сборную Англии, но вскоре покинул расположение сборной, чтобы подстраховаться из-за болевых ощущениях в мышцах. Это была мера предосторожности и скорее всего 22-летний нападающий сыграет в воскресном матче.

Сака не сыграл ни в одном матче сборной. Фото: PA.

Центральный защитник Габриэль, который не стал участвовать в товарищеских играх за сборную, но, как и в случае с Сакой, это выглядит как мера перестраховки перед важной встречей в АПЛ.

Во время последнего матча в Лиге с «Брентфордом» 22-летний вингер канониров Мартинелли был замечен на скамейке команды на костылях, он порезал палец в игре с «Шеффилдом». О его состоянии узнаем уже на пресс-конференции перед матчем с «Сити».

Томас Парти начинает набирать форму после серьёзной травмы колена, он был в заявке в матче с «Порту» в Лиге Чемпионов, и хотя не принимал участия в играх во время международной паузы, он появился в тренировочном матче с КПР.

«Арсенал» занимает первое место в таблице, набрав 64 очка, столько же у «Ливерпуля». В спину им дышат «Манчестер Сити», у которого на одно очко меньше. До конца чемпионата остается сыграть 10 туров.

Гвардиоле и Артете нужно будет посмотреть на состояния своих подопечных. Одно можно сказать точно - ни тот, ни другой не хотели бы играть столь важный поединок сразу после международной паузы.