5 мин.

Что Кубок Стэнли грядущий нам готовит?

Четвертьфиналы конференций.

 

#8#1

 Чикаго - Ванкувер

 Мощная пара - чемпионы регулярки против действующих обладателей Кубка. Думаю, самая сильная в ПО. Ванкувер силен и в атаке и в защите, Седины и Кесслер блещут во всю, хорош Луонго, но черные ястребы матерые ребята. Сложно однозначно предсказать исход, матчей 6 точно должно быть. Рискну предположить, что получившие бесценный опыт в прошлые годы молодые чикагцы все же победят, Чикаго неудобный соперник для касаток, Тейвзу с Кейном надо собраться и избежать травм.

 Прогноз: 4-2 Чикаго

  #7#2

 Лос-Анджелес - Сан-Хосе

 Акулы провели регулярный сезон не так ярко как последние годы, но тем не менее стали вторыми на Западе, да и запас прочности чувствовался. Кингз попали в ПО, но засчет чего они способны пройти дальше первого раунда не видно. Да и Сан-Хосе вряд ли пройдет слишком далеко. Но в ПО КС неинтересного хоккея не бывает. Ждем неожиданностей.

 Прогноз: 4-1 Сан-Хосе

 

#8#1  

Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон

"Вашикам" снова не повезло. Их успехи в регулярке в ПО становятся никому не нужны. Рейнджеры имели преимущество в личных встречах, обладают более физически мощным составом, более несгибаемым характером. Если кэпс хотят проходить далеко в ПО, то им нужно не словах говорить об усилении обороны, а реально укреплять тыли, приобретать топ вратаря и матерых защитников-домоседов, а пока, вероятно, Ови и его друзья снова поедут на ЧМ.=)

Прогноз: 4-2 Нью-Йорк

 

#7#2

 Баффало - Филадельфия

На мой взгляд самая предсказуемая пара. Фила солидна, мужественна, опытна, уверенно играет и в атаке и в обороне, имеет серьезную глубину скамейки. Им вполне светит как минимум финал конференции. Клинки для них не помеха. Единственный шанс для Баффало - феноменальная игра Миллера, но будет ли она? Регулярка скорее отвечает - нет.

Прогноз: 4-0 Филадельфия

 

 

#6#3

 Финикс - Детроит

Здесь нас определенно ждет потрясающая борьба. Многое решат тонкости, может быть даже случайности: травмы, удаления в решающие моменты матчей.  Думаю, нас ждет седьмой матч серии, где Финикс возьмет реванш за прошлый год.

Прогноз: 4-3 Финикс

 

 

#5#4

Нэшвилл - Анахайм

В матче вобщем-то равных команд уткам очень пригодится преимущество своей площадки. Главный вопрос в том, смогут ли хищники, не обладающие в своем составе звездами первой величины, сдержать звездных форвардов Анахайма. Если Гецлафу с Селянне и Райаном дадут развернуться, то хоккеисты из Теннесси вернутся туда откуда пришли - в Теннесси=)

Прогноз: 4-3 Анахайм 

 

#6#3

 Монреаль - Бостон

Супер классика НХЛ. Противостояние достойное финала.

Мишки очень сильны. Команда почти идеально заточена под ПО. Мне уже видится картина с Харой поднимающим Кубок =) В команде лучшая вратарская линия Лиги, одна из лучших защит, сыгранные тройки, уверенная игра в меньшинстве. В этом сезоне на стороне Бостона еще и опыт прошлых ПО и глубина скамейки, а ведь именно травмы помешали медведям в прошлом году. Монреаль тоже хорош, но можно ли остановить машину? а разъяренного медведя?

Прогноз: 4-3 Бостон

 

 

#5#4

 

 Тампа-Бэй - Питтсбург

Много голов - вот такой прогноз и главный мотив серии. А если серьезно, то главаня тема - Кросби. Будет ли он играть, в какой форме будет находится? На стороне пингвинов опыт, но атака Тампы может разогнаться так что уже не остановить, а от защиты Питтсбурга в этом году мы порой наблюдали неспособность остановить и куда менее сильных оппонентов.

Прогноз: 4-3 Тампа-Бэй

 

P.S. Болельщики конкретных команд, без обид. Ничего личного, это только Кубок Стэнли!